Саркома капоши

Добрый день! Уже 2 года у меня ВИЧ. Принимаю терапию строго. Есть положительные динамика: рост клеток со 100 до 300 за 1,5года. Недавно появились красные пятна на икрах, тянущие боли от них. Пятна очень светлые и иногда исчезают, усиливается от усталости ног. Может ли так проявляется саркома капоши и может ли она появится на фоне приёма терапии и положительный динамики? Хотела приложить фото, но не знаю как это сделать. Спасибо

Да, может, ваши симптомы характеризуют раннюю стадию Саркомы Капоши.

Читала, что при адекватной терапии саркома наоборот исчезает. К какому врачу с этим обратится?

Здравствуйте,а вам маркомау диагностировали?

Елена, А что такое маркомау?

Ой,саркома... извините

Здравствуйте. Это может быть и начало и саркомы и каких либо других заболеваний( трофич язвы. Для уточнения обратитьсь на прием к хирургу и вам скажут точно что это и назначат лечение.

Пока только гадать. Еще клинически не поставишь саркому. Но. При снижении вирусной нагрузки, положительной динамике на АРВТ клинически СПИД не развивается.

Принятый ответ

Добрый день. Это не Саркома Капоши. Исключайте венозную недостаточность, варикозное расширение вен нижних конечностей., узелковый периартериит, узловатую эритему. Обратитесь к хирургу. Экзантема при саркоме геморрагического плана, пятна стойкие, сохраняются длительно. При Вич обратной динамики не видела. На фоне Вич и Саркомы положительной динамики по CD4 лимфоцитам не будет. Здоровья Вам!

Спасибо. Обнадежили...