Канадский сфинкс

У моей кошки стал меняться цвет шкуры , она лысая и уже прожила 8 лет и такой у нее в первые. Она сильно похудела и ещё реже проявляет активность ( носится по дому д.т.) , основном спит на своем месте. Думаем что это из за смены корма ( раньше мы ей давали мокрый пакетик вискеса + сухой ките кат, потом перешли на полный вискес) и мы начали давать ей старый.... В общем я за нее переживаю и хотелось чтобы вы помогли прояснить ситуацию

Принятый ответ

Здравсивуйте, Артем!
А с заводчиками не разговаривали?
Насколько я щнаю- голорожденные сфиннксы с возрастом могут менять цвет шкуры

Принятый ответ

Здравствуйте. С возрастом пигментация кожи может менятся. Также это может зависеть от сезона года (загар) и от корма. Рекомендовал бы кормить ваше животное кормами премиального класса, а не теми которые вы назвали. Это отражается на здоровье животного.

Принятый ответ

Здравствуйте. На изменение пигментации кожного покрова влияет множество факторов. От прибывания на солнце до рациона.
Учитывая возраст и потерю веса, лучше сдать анализ крови оак и биохимию. Проверить работу внутренних органов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пигментация может меняться в зависимости от возраста, сезона (летом бесшерстные животные загарают и кожа становится темнее), корма, состояния внутреннего организма.
С учётом также жалоб на похудение и снижение активности, а также возраста, я бы рекомендовала очный осмотр врача, сдача клинического и биохимического анализа крови. Дальнейшие рекомендации после результатов.
Также я бы рекомендовала задуматься Вам о смене корма, тк Вискас не самый лучший корм для кошек, тем более в таком возрасте. Но стоит это сделать после обследования, тк может понадобиться специальные лечебные корма.