Петехии от солнца

Здравствуйте,заметила что после прогулки на солнце, днём, когда солнце активно, на ногах в открытых местах до колен,куда попадает солнце, сразу же появляются петехии но не ярко выраженные, которые в течения дня становятся светло коричневыми и исчезают либо к вечеру либо на следующий день. В другое время года, такого не наблюдается, первый раз появились в этом году в жаркие дни, т. к приходится много времени проводить на улице с ребёнком. Нужно ли сдать анализы или это аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте. Петехии не могут пройти так быстро. Покажите сыпь на фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

После прогулки сегодня, гуляла до обеда, фото сделано сейчас

Размыто фото, не видно ничего. Наверное, стоит посетить дерматолога для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, за ответ, к дерматологу записалась.

Принятый ответ

Добрый день!
Похоже на обычный фотодерматоз. Нужно проконсультироваться с дерматологом по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо, записалась к дерматологу.