Отег мозга

Добрый день! Сегодня 7 сутки как случилось несчастье....у брата случился инсульт геморрагический....скажите пожалуйста какие у нас шансы?отек мозга сохраняется, гематому удалили. Кровоизлияние левой.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия!
Сейчас, когда прошо так мало времени после инсульта прогнозы строить невозможно

Елена, добрый день!
У брата кома ... 2-3 степень...

Надо ждать, следить за динамикой

Елена, на 3 сутки ему сделали операцию...доктор сказал, что операцию он перенес....
Но вот уже сегодня 7 сутки.... и нам каждый день говорят состояние крайне тяжолое и изменений нет.
Все что знаю.. давление стабилизировали, брахикардия сохраняется, температура до 38.5 поднималась, арефлексия

Елена, на эвл, отек мозга еще есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего кома обусловлена отеком мозга, я уверена врачи все что необходимо делают для того чтобы снять отек. Пока прошло мало времени чтобы судить, если уже произошла стабилизация в плане давления уже не плохо. Нужно надеяться. шансы на восстановление есть всегда.

Яна, добрый день!
Приступы инсульта заметили сразу, сразу покосило лицо, и повисла правая рука, был в сознании всех узнавал, говорил речь, речь затороможенная, скорая приехала в течении 45 минут, сделали укол ...чтоб понизить давление, до больницы ехать 45 минут.... то есть с момента обнаружения брата до больницы прошло около 2х часов.
Сделали КТ - гематома в лобно-теменной части.
В больнице он ещё говорил Имя ....но не внятно...и Чуть-чуть сгибал руки и ноги...
Яна, сколько может пробыть в коме?

Яна, у брата 3е детей. Нужно ли их проверить...есть вероятность наследственности?

Яна, а ещё я не верно указала возраст... мой возраст 34, брату 48

Яна, пожалуйста дайте ответ.
Сколько может быть в коме?

К сожалению данная информация ничего не дает, увы. Пролежать в коме может от нескольких дней до нескольких месяцев. нужно надеяться на лучшее. Я бы рада ответить на Ваш вопрос, но его нет.
Если состояние будет стабилизироваться, если врачи будут давать информацию о том что появляются новые успехи, стабилизация пульса, дыхания и прочее то это уже положительные результаты.