Кожное заболевание у кота.

Здравствуйте, у нас во дворе живёт уличный кот, очень ласковый 1.5 месяца назад обратила внимание что за ухом появилась будто бы кровавая шишка, кот все расчесал и вот спустя месяц за ухом у него уже большое пятно на 5см сильно разобранное и не заживающие.кожа шерсть содрана и нарастающую корку он рассказывает.не довел обратила внимание что за вторым ухом появились такие же шышки .пытались кота отвезти в больницу неоднократно, вырывается и царапается , но к себе подпусаек и даёт гладить. Подскажите может можно какой мазью помазать , жалко бродягу.

Принятый ответ

Добрый день. Можно попробовать обработать фукорцином или йодом и наносить мазь клотримазол

Кристина, читала в интернете и мазала клотримазолом изначально, улучшений не было.кот постоянно чешет ухо( может попробовать специальный воротник одеть? А Йод не сожжёт ему кожу? Я переодически ещё перекисью промываю но не всегда получается обработать.

Бетадином можно вместо простого йода. Значит скорее всего не грибковое, если не помог клотримазол. Может акридерм гк попробовать, трехкомпонентную мазь. Но надо просто регулярно мазать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если уж Ваше доброе сердце неравнодушно к судьбе котика самое верное решение проблемы такое : зайти на сайт местных зоозащитников и попросить о помощи..Кота так или иначе надо ловить( а они это умеют), сажать в переноску и везти в клинику : надо мыть, обрабатывать от блох, раны очищать от корочек, наносить мази по часам, колоть антибиотики .
На улице это все никак не сделать .