Общий анализ крови

28 июня ребёнку поставили диагноз ангина, 7 дней пропили антибиотики. На 5 день после окончания приема аб слали оак. Ребёнку 2 года, активный, на осмотре педиатр сказала горло красное. Что с анализом?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови железодефицитная анемия нужен препарат железа например мальтофер в течение 3 мес, рацион питания богатый железом ( гречка, говядина, печень, яблоки, гранат)
Через месяц контрольный анализ крови
Также сдать на ферритин и железо
Данных за воспалительный процесс в анализа крови нет
Какой антибиотик вы пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, супракс

Принятый ответ

Здравствуйте, анемия по анализу.
Нужно принимать препараты железа.
Прикрепите фото глотки по возможности.

Здравс вуйте!
Воспаления в крови нет
Но есть очень низкий гемогдобин и очень низкий уровень глюкозы крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижены показатели эритроцитов, гемоглобина, гематокрита - это показатели дефицита железа, то есть у ребенка анемия средней ст
тяжести
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, 11,7 кг

Вам необходимо пропить препарат железа - Феррум лек по 6 мл 1 раз в день в течение 1 мес. Через мес контроль общего анализа крови
Либо можно суспензию Мальтофер, тогда 4 мл в сутки
На период приема препарата ограничить потребление коровьего молока. Препарат можно запивать соком.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка низкий показатель гемоглобина и других эритроцитарных факторов, что говорит об анемии. Необходимо выяснить причину( возможно на фоне пернесенной инфекции, ошибка лаборатории, др) и решить с лечащим врачом о начале лечения препаратами железа.

Принятый ответ

Ольга ,здравствуйте.
По анализу крови настораживает ваш гемоглобин 84- это анемия средней степени тяжести .
Расширяем рацион ребёнка, желаем актюцент на говядине, телятине
Начинаем принимать железосодержащие препараты!

Здравствуйте, по крови анемия, нужно начать приём железосодержащих препаратов ( Тотема).

Здравствуйте! У ребёнка по анализам крови анемия средней степени тяжести.
Необходимо начать приём препаратов железа не менее 1 месяца с последующим контролем анализов крови.
Питание должно быть насыщенно продуктами, богатыми железом - красное мясо, печень, гречка, яблоки и т. д.
Снижение уровня гемоглобина могло произойти после инфекции, на фоне приёма антибиотиков.
Либо у ребёнка изначально была лёгкая степень анемии, которая усугубилась на фона заболевания и принимаемой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, без препаратов железа гемоглобин сам не восстановиться? Ранее гемоглобин был всегда 118, крайний раз в марте сдавали анализы

Ольге, нет не восстановится.
Если бы была анемия лёгкой степени, то можно было предположить, что при насыщенном железом питании, гемоглобин повысится. Но, к сожалению, не в Вашем случае

Здравствуйте Ольга у ребенка очень низкий гемоглобин, вам нужен попить Препараты железа, улучшить питание малыша фрукты, овощи, мясо, бобовые, а остальные показатели в норме, воспаления нет. Будьте здоровы !