Консультация педиатра /

Профпрививки — вопрос №54601

В детсад пришел ребенок с такой справкой:
И.М. болела с 19.01 по 30.01.2018г.DS:ОРВИ.
Детсад посещать может с 31.01.2018г.
Профпрививки разрешаю(АКДС+ полиомиелит).Как поступить медсестре ,31.01.2018 года она может сделать прививку?

Педиатр
Врач прививку разрешил? Медсестра или переспрпшиаает у врача, или выполняет распоряжение. Ответственность врача. Медотвод 2 недели - это неправильно. Можете почитать инструкцию к вакцинам. Там ничего подобного нет. Но мы в интересах ребёнка всегда отступаем срок. На усмотрение врача.
Педиатр
Здравствуйте,раз врач разрешает ,ставить можно. Но лучше выждать две недели.

Педиатр
Если в справке не написано "медотвод на такой-то срок" - то делать вакцинацию можно.
Осмотр врача 31.01. был? если был и педиатр разрешил - то можно.
Осматривать ребёнка перед прививкой должен ВРАЧ и разрешение давать соответствеенно он.

Педиатр
после орви мед. отвод от прививок 14 дней.