Прививка ребенку с ПИД
Здравствуйте! Нужна консультация специалиста. Сыну 8 лет, не сделана ревакцинация от кори, краснухи, паротита. Подтвержден диагноз селективный иммунодифицит Ig A, в анализе крови 0, 00. Врач поликлиники настаивает на проведении вакцинации, но эти вакцины живые! Возможна ли прививка при нашем состоянии? Привит в 1г и 3 мес, но был на грудном вскармливании. Очень переживаю. Заранее, большое спасибо! Светлана.
Здравствуйте,заболеваемость частая?
Елена, здравствуйте, орви часто. Меня волнует прививка живыми вакцинами, иммунолог разрешил, но в источниках нет однозначного ответа.
Разрешение лучше получить у иммунолога. Так будет правильнее.
Как не даёт реакцию,сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Приаивайтесь