Разрыв пищевода.
Добрый вечер,Скажите пожалуйста можно ли при фгс увидеть разрыв пищевода?Если нет то на каком аппарате .И должна ли быть проведена экстренная операция больного?Какие могут возникнуть проблемы с промедлением.Спасибо)
Разрыв пищевода-это жестко. На ФГДС увидеть возможно. Ещё есть такое обследование как рентгеноконтраст с барием. Операция должна быть в кротчайшие сроки. Иначе плачевные последствия. А можно поинтересоваться, что за ситуация такая случилась, что прям разрыв пищевода?
Здравствуйте! В случае разрыва пищевода клинические проявления нарастают стремительно - выраженные боли, нарастающая слабость, головокружение, позже - рвота кровью. На ФГДС увидеть разрыв пищевода можно. Понятно, что при такой выраженной симптоматике необходима будет экстренная операция, иначе человек умрет от потери крови.
Что послужило причиной для таких подозрений? Как проявляются симптомы?