Кашель
Здравствуйте! Ребенку 2,7 два месяца пытаемся вылечить кашель, но ни какие лекарства не помогают! Температуры и насморка, хрипов нет! Кашель в основном после сна, но сегодня весь вечер кашляет! Кашель влажный! Горло не красное! Дала супрастин, но от тоже ни какого эффекта не оказал! Как помочь ребенку хотя бы временно, перед походом к врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте, начните виферон,синекод
Слюни бегут? Кашель не проблема- а её решение. Кашель - это защитный рефлекс- он выводит из лёгких все, что там мешает. Если Вы плите ребёнка отхаркивающим препаратами- они будут провоцировать кашель. Они увеличивают об.ем и разжижают иокроту. Утренний кашель могут провоцировать слюни и хроническое воспаление носа и глотки. Если бегут слюни- следите, чтобы во время сна голова ребёнка была повернута на бок и слюни текли наружу.