Консультация гастроэнтеролога /

Чем полечить вздутие боли в жкт? — вопрос №546372

Перед диареей появилась кинжальная боль слева в кишечнике .Жидкий стул был один день. Стала пить энтерофурил, тк в том году уже било так же, но мне прописывали трихопол, ставили сибр . Стоит принемать энтерофурил, если диарея была один день ? С апреля принемаю разо , урсосан, пропила эглонил, альфазокс. У меня нэрб, дгр джвп, колит.

Гастроэнтеролог
Боли сейчас нет?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если есть диарея нифуроксазид-экофурил,энтерофурил только в помощь по 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-5-7 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+энтерол 2 кап 2 разав день 14 дн

Клиент
Елена здравствуйте,диареи сейчас нет , но боли , вздутие по всему жкт.У меня обычно после диареи запор, этот запор я с апреля месяца лечила форлаксом + мукольфак, в туалет ходила но кал так и остался овечьим . Второй день пью дюспаталин, эрмиталь, энтерофурил надо, если диареи нет , только вздутие и боли? Если диареи не будет, можно опять продолжить урсосан и препараты от запора?
Гастроэнтеролог
Санация по любому необходима
1. альфа нормикс 400 мг 2 разав день до еды-7 дн
2. после окончания альфа нормикса-макмирор 200 мг 4 раза в день-10дн
Клиент
Елена, здравствуйте .Не могу никак снять боли, как поем сразу боли сильные по всему жкт кишки спазмированы , пью дюспаталин , эрмиталь ,бактистатин, с сегодняшнего дня начала альфа нормикс, в том году ставили сибр.
Гастроэнтеролог
Да,дюспаталин до 1 мес
Гастроэнтеролог
из пробиотиков сейчас бактистатин, а урсосан начать только после макмирора
Клиент
Елена спасибо вам за ответ, а при запоре те препараты , что я пила продолжить? Ещё кисло во рту стало после диареи ,чем это убрать ? Разо пью почти 3 месяца.
Клиент
Елена ,у нас в аптеках альфа нормикса нет, толька на заказ, это долго , есть только макмирор, как быть?
Гастроэнтеролог
начните в обратной последовательности -1. макмирор 10 дн и закажите альфа нормикс пока пьете макмирор
2. разо можно убрать,но при необходимости -ситуационно -применять.А уйти через препарат пепсан р и гастрофарм
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
У терапии добавьте дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели!
Если диарея продолжается, урсосан нужно отменить!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Сейчас диареи нет, боли больше после еды, очень много газов в верхней части кишечника ,пью дюспаталин второй день , но боль он не снимает.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Замените на время на белластезин 1 т*2 раза в день 2 недели, затем опять дюспаталин месяц!
Альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней!
Клиент
Татьяна, здравствуйте.спасибо,что откликнулись . Я ещё пью разо, почти 3 месяца ,его отменять? Каждый день ещё кисло во рту и жжение .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все зависит от заключения фэгдс, но если у вас НЭРБ, то постепенно нужно уходить от него, 8 недель достаточно!
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если диаррея продолжается - урсосан надо отменить
Добавьте
дюспа талин 200х 2 р в день до еды- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте.Диареи нет птом будет сильный запор ,у меня всегда запор дюспаталин пью, но он боли и вздутие не снимает.
Врач УЗД, Хирург
Значит необзодима санация кишечника:
альфа нормикс 2 з 2 р в день-7 дн
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйтЕ! Принимайте МЕтеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Энтерофурил по 2 табл 2 раза в денпосле еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Пью разо 3 мнсяца, дюспаталин но он не снимает боли, ещё эрмиталь, бактистатин и с сегодняшнего дня начала альфа нормикс.Боли , вздутие очень сильное , в понедельник на работу , как работать ,незнаю, работа физическая.
Клиент
Марина, я ещё хотела у вас спросить я вообще страдаю постоянным запором,овечий кал. До диареи пила 2,5 месяца мукольфак+ форлакс .После диарии у меня всегда запор, эти препараты можно опять принемать без них я не могу сходить в туалет.
Гастроэнтеролог
Можете попробовать Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула..
Клиент
Марина, добрый вечер.Скажите пожалуйста , после дюспаталина можно принять тримедат или метеоспазмил? Сильная распирающая боль в жкт и вздутие не могу ничем снять, дюспаталин не помогает.
Гастроэнтеролог
Да, тогда можно Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если сейчас диареи нет и вы уже пили метронидазол то смысла нет в Энтерофурил е
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Метронидазол я принемала в том году когда было обострение, ставили сибр. В апреле была у гастроэнтеролога , по фгдс нэрб, дгр, джвп, колит . Принемала дексилант потом перешла на разо т.к дексиланта не было в аптеках , альфа зокс, эглонил, мукольфак., форлакс, урсосан .Чувтвовала себя нормально но ,опять обострение с паносом болями и сильным вздутием в жкт . Кишечник болезненный . Пью дюспаталин, но он не снимает боли, что можно ещё попробовать ?