Заразен ли человек после выписки из ковид госпиталя

Здравствуйте подскажите, сколько заразен человек после лечения короновируса. Маму выписали через 18 дней после поступления в ковид госпиталь. После 1го отрицат мазка, у неё снова поднялась температура до 38. Плохое самочувствие. Может ли она быть ещё заразной? Очень переживаю, у меня дети муж.

Здравствуйте.
Да, к сожалению, может быть заразной, особенно если сохранятся кашель. Желательно изоляция, при невозможности - дистанцирование, маски, перчатки и т.д.
С уважением, Сергей Николаевич.