Консультация невролога /

Подозрение ОНМК — вопрос №546984

Здравствуйте!По результатам МРТ ,заключение:Диффузные изменения МР сигнала в Т2 ВИ в левой половине моста,левой ножке мозжечка - диф.диагноз подострое нарушения НМК по ишемическому типу в бассейне поверхностный ветвей основной артерии слева с резудальными ,дегенеративными изменениями.
Является ли это поводом для госпитализации?
Наблюдается сильное головокружение, и онемение правой части лица.

Возраст: 67

Терапевт
Здравствуйте, да, стоит госпитализировать больного
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лучше конечно госпитализировать
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Конечно, вам необходимо срочно госпитализировать больного
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше госпитализировать, если не получится из за Covid 19 покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 % по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, проколите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней, следите за давлением, на ночь кардиомагнил по 75мг
Невролог
Здравствуйте.
Да, это является поводом для госпитализации в стационар.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть подозрения на инсульт, по клинике тоже похоже, так что полностью есть показания к госпитализации
Невролог
Здравствуйте. Да нужно госпитализироваться, так как по мрт есть вероятность инсульта , структуры которые указаны они крайне важные и если это действительно так, то нужно быть под присмотром.
Головокружение и онемение лица возникло остро резко? Давление какое?
Невролог
Является.вызовите скорую и нужно настоять на госпитализации как минимум для диагностики и проведения терапии даже,если все это расценят как преходящее нарушееие
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Есть клинические проявление и есть заключение на МРТ - необходима госпитализация, можно вызывать скорую помощь и настоять на госпитализации.