Повышены моноциты

Добрый вечер, 11 лет ребёнку анализ крови лейкоциты 7,64 Эритроциты 4,61 Гемоглабин 136 Гематокрит 39,0 Коэффициент больших тромбоцитов 43,9 при норме 13,0 - 43 Моноциты 0,66 при норме 0,05 - 40, моноциты %8,6

Здравствуйте
У вас повышены относительные значения моноцитов, они не имеют клинического значения.
Оценивается абсолютный показатель, у вас он 8,6, это нормальное значение

Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите а тромбоциты повышение, это тоже не страшно

Количество тромбоцитов у вас также в норме. А отклонение их качественных характеристик несущественно, меньше даже чем на единицу.
В связи с чем сдавали анализ?
Ребенок перед ним пил, ел?

Дарья, анализ сдавали перед прививкой превенар 13

Все отлично! Противопоказаний к прививке нет)

Дарья, спасибо вам большое

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Моноцитоз незначительный, может быть связан с латентно перенесенной вирусной инфекцией.

Ирина, спасибо.

Ирина, признаков ни каких вирусных нет на лицо. Ребёнок активен, ни кашля, ни орви признаков нет. Можно ли делать прививку

Прививку делать можно. Латентно - это значит скрыто, без признаков, отреагировала только кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна. Анализы ваше в норме ( моноцитоз умеренный ,может были сопли каталюральные явления в ближайшие 2 нед),но это не критично и ничего с этим делать не нужно
Противопоказания к вакцинации нет

Здравствуйте Анна, в общем анализе крови есть незначительные повышение, моноцитов, но это не критично, остальные показатели в норме, не переживайте, Будьте здоровы!

Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.

Анализ крови в пределах возрастной нормы