Токсоплазмоз в 12 недель беременности.

Здравствуйте, у меня беременность 12 недель 5 дней. В женской консультации провели анализ на все инфекции в почти 10 недель. Из них показало,что инфекция краснухи lgM отриц., ljG 26,5 пол. Также токсоплазмоз lgM 4,3., ljG отриц. Эти показания решили в карту мою не писать, пересдать на эти позиции. Сдала сразу (на тот момент уже 12 недель беременности) в женской консультации, результат еще жду. Но я и сдала еще в платной лаборатории сегодня на антитела к токсоплазмозу. Результат: lgM 1,46 пол, ljG 0,1 отриц. Действительно ли острая форма? С кошкам с детства и сейчас есть домашний кот. В первую беременность было все нормально. Понятно,что надо к врачам. Просто очень переживаю уже. И что значит показатель краснухи ljG 26,5 положит.-он выше нормы. стою на учете у эндокринолога. Высокий ТТГ,пью гормоны щит.жел. L-тироксин 75.

Пересдайте кровь на токсоплазмоз методом ИФА, а так же кровь на ПЦР к токсоплазмам и потом с ответами к гинекологу и инфекционисту. Если повторно в ИФА будут антитела lgM к токсоплазмам и тем более если ПЦР положительна будет то необходима терапия данного заболевания.

Здравствуйте,да положительный токсоплазмоз. Краснуха иммунитет. Ровамицин разрешен при беременности от токсоплазма.

Добрый день. По краснухе - у Вас иммунитет. По токсоплазмозу: часто у беременных IgM бывают ложными. Поэтому дождитесь результата и очно к инфекционисту. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет к краснухе. Вероятнее всего анализ на токсоплазму ложный и риска нет. Сдать ПЦР крови на токсоплазму, выполнить УЗИ плода.