Болит внизу живота слева

Добрый день! Беременность 23 недели, накладывали швы на шейку, была 21 мм, зев приоткрыт! Когда лежала в стационаре ничего не болело, как только выписали (шейка стала 30 мм) началась колящая боль слева внизу,когда переворачиваюсь, или встаю, хожу не болит! Иногда также низ живота ноет, тянет и давит! Что это может быть? Надо ли заново ехать в стационар?

Здравствуйте, регулярный стул? Запоров нет? Вздутия?

Регина, нет, со стулом все норм! Сегодня ещё боль в пояснице появилась, отдает в ягодицы(ставили протрузии и грыжу) вот теперь боюсь мало ли что!

Вы принимаете утрожестан?

Регина, да по 200 мг два раза в день ставлю

Сейчас матка активно растёт, растягиваются мышцы, связки. Большая нагрузка на позвоночник. Боли могут быть свчзанв6с этим. Много времени проводите на ногах? Мочеиспускание3в норме? Болей? Резей? Почки когда нибудь беспокоили?температуры нет?

Регина, больше ничего нет! Только боль в пояснице, ноет низ живота иногда, и колит слева внизу! Тажке ношу бандаж, сейчас стараюсь больше лежать и сидеть, меньше ходить! После стационара началось это все, когда лежала там ничего не болело!

Облегчить состояние можно вставлять свечи с папаверином в прямую кишку

Регина, спасибо! Просто я читала что они размегчают шейку, а в моем случае этого бы не надо! По моим симптомам есть ли какая то опасность для малыша?

По вашим симптомам для малыша опасности нет. Вы очень при увеливаете свойства папаверина) отдыхайте, больше пейте жидкости.

Для сохранения беременности вы все сделали, шейка ушита, утрожестан принимаете, все сделано по максимому для сохранения беременности. Сейчас покой половой и физический, если появится схваткооьразные боли непрекращающиеся обратитесь экстренно в стационар.

Регина, спасибо