Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №547361

Здравствуйте, 25 июня был акт, потом повторно 2 июля, 6 июля были выделения,стало тянуть живот 7 утром вроде как месячные, но не такие как всегда, на прокладке 2-3 капли, а все остальное выходило когда ходила в туалет, 10 числа закончились, сделала тест еле показал плюсик, 11 июля ничего не показал, тянет поясницу и усталость что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда последняя менструация была? Вам необходимо сдать кровь на хгч это более точно чем мочевой тест.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, с 12 июня по 17 июня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
срок еще очень маленький поэтому мочевые тесты могут не чувствовать хгч в моче. поэтому более достоверно будет сдать кровь, лучше 2 раза с интервалом 48 часов- показатель должен увеличиться в 1.5-2 раза,это будет говорить о том, что беременность развивается. на узи не раньше чем через 2-3 недели.
Клиент
Алёна, спасибо большое за ответ , надеюсь что беременность есть
Клиент
Алёна, но беременность возможно да? А почему все таки так произошло, не успел организм перестроиться ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была поздняя овуляция. Плюс выделения могут быть при имплантации плодного яйца.
Клиент
Алёна,10 числа сделала тест он показал слабый плюсик, а 11 ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оба теста делали утром?
Клиент
Алёна, 10 в обед , 11 часов в 10 на работе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тест делается только с утра на ранних сроках. потому что в моче этот гормон (хгч) концетрируется очень медленно и чтобы мочевой тест его почуствовал необходимо чтобы моча была концентрированная, то есть как можно дольше находилась в мочевом пузыре. такое возможно только ночью, если вы ночью не встаете в туалет. первая утренняя порция мочи самая концентрированная и содержит больше всего ХГЧ- поэтому мочевой тест сразу поймет есть ли у вас беременность. в обед у вас уже разбавленная моча и тест не чувствует гормон.
Клиент
Алёна, я на завтра записалась к врачу, надеюсь все будет положительно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врач такой маленький срок может не увидеть руками. А у вас есть возможность с утра сделать мочевой тест?
Клиент
Алёна, да конечно , вот щас выделения только когда вытираюсь коричневые и как слизь, это норма ?
Я могу если что кровь сдать и узнать результат ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коричневые выделения не страшно. Главное чтобы не алые. Можете и кровь сдать с утра. Отпишитесь потом по результатам
Клиент
Алена, спасибо большое за ответы , успокоили, завтра отпишу
Клиент
Алёна, не ноги тянет живот
Клиент
Алёна, немного тянет живот и грудь побаливает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти признаки относятся к признакам беременности, но не к достоверным, а к сомнительным/вероятным. Будем надеяться на лучшее ?
Клиент
Алёна, здравствуйте, сдала кровь ,проверили и взяли анализы , через 5 дней результат ,26 узи,вообщем ждём,незнаю что с прививкой ковид делать,так как на работе заставляют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
прививка не содержит живой вирус. это в любом случае безопаснее,чем столкнуться с самим вирусом, который вызывает гибель плода.а вообще врач гинеколог может вам написать медотвод, так как прививки противопоказаны. но вы 100% столкнетесь с ковидом, но неизвестно на каком сроке
Клиент
Алёна, ковидом я уже болела , щас я могу сделать прививку незная беременна или нет ?медотвод не дали,сказали что только беременным
Клиент
Алёна, сколько хгч должен показать беременность?
Клиент
Алёна, сдала платно ХГЧ жду результата
Клиент
Алёна, сдала платно ХГЧ жду результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результат больше 5 говорит о том, что беременность есть. Нужно будет сдать кровь ещё раз через 48 часов - результат должен увеличиться в 1.5-2 раза - это будет говорить о том, что беременность развивается благополучно.
Клиент
Алёна, б-хгч -<0,1
Тестостерон общего - 1,59
ЛГ-5.12
Эстрадиол-357,9
Ттг-3,02
Фсг-6,74
Это результаты пришли , объясните пожалуйста
Клиент
Алёна, по результатам написано беременность ,на до нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По этому результату беременности нет, пересдайте через 5 дней только хгч
Клиент
Алёна, сколько нужно потом что бы прошло времени после прививки , для зачатия ребёнка ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно планировать сразу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда Менструация началась последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, первый день последний менструации в июне 12 число по 17 июня
Клиент
Ольга, и 7 июля вроде месячные , вроде нет , шли 4 дня ,на прокладку капало по 2-3 капли, все остальное выходило когда ходила писать , и в обычные месячные идут 7 дне и первые 2 дня болит живот, а сейчас тянуло живот, и поясницу
Акушер, Гинеколог
Повторите завтра тест не первую утреннюю мочу, при отрицательном результате если есть возможность сдайте кровь на ХГЧ, если результат менее 5 значит беременности нет, скудная Менструация может быть на фоне стресса, поездок, заболеваний ОРВИ, ковидом. Что то было из за этого в течении месяца? Вообще беременность планируете? Как давно?
Клиент
Ольга, спасибо сделаю тест, нет ни какие болезней, срывов , переездов не было , это вторая беременность и очень хотим, в июне первый раз пробовали
Акушер, Гинеколог
В таком случае нет поводов для переживаний, может быть в этом цикле не было овуляции и поэтому тонкий Эндометрий. Кровь на ТТГ, ферритин на этапе планирования беременности сдавали?
Клиент
Ольга, нет ничего не сдавала , но возможна что беременна?
Акушер, Гинеколог
Теоритически беременность возможна. Кровь на ТТГ и Ферритин сдайте, ферритин должен быть не менее 60, при сниженном показателе обязательно прием препаратов железа. Также если не сдавали сдать фемофлор скрин и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Сходить на консультацию к стоматологу, полечить зубы по необходимости. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, спасибо большое, завтра отпишусь
Клиент
Ольга, могу ли после дачи анализов на беременность,сделать прививку ковид ?
Акушер, Гинеколог
Имеете ввиду если беременность есть? Нет, беременность это противопоказание.
Клиент
Ольга, вообщем мне ждать анализов
Клиент
Ольга, сколько хгч должен показать что беременность есть ?
Акушер, Гинеколог
Больше 5
Клиент
Ольга, Алёна, б-хгч -<0,1
Тестостерон общего - 1,59
ЛГ-5.12
Эстрадиол-357,9
Ттг-3,02
Фсг-6,74
Акушер, Гинеколог
По результатам беременности нет, значит просто была скудная Менструация. По гормонам отклонений нет.
Клиент
Ольга, сколько нужно потом что бы прошло времени после прививки , для зачатия ребёнка ?
Акушер, Гинеколог
В рекомендациях 3 месяца, но негативных последствий после вакцинации нет, поэтому можно планировать в следующем цикле после второй вакцинации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда последняя менструация была?Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 17 июня последний день менструации, идут 7 дней, с 12 июня по 17 июня шли
Акушер, Гинеколог
Беременность могла быть прервавшаяся , вы можете сдать кровь на хгч, если более 5 то беременность есть
Клиент
Наталья, спасибо за ответ , завтра схожу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, но всё может быть.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А в июне когда была менструация?
Принятый ответ
Клиент
Илона, с 12 июня , по 17 июня
Акушер, Гинеколог
Сдайте ХГЧ крови, половой акт от 25 июня мог быть решающим, все остальные - нет. Если ХГЧ покажет отсутствие беременности, то делайте узи матки и придатков
Клиент
Илона, спасибо за ответ , завтра пойду к врачу , а что это могло быть если не беременность ?
Акушер, Гинеколог
Может быть функциональная киста яичника
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Данные жалобы не подтверждают факт беременности , но и не исключают ее. Поэтому при любых необычных месячных надо исключить беременность. Лучше сдать анализ крови на хгч. Если беременность исключена, большая вероятность что скорей всего было нарушение овуляции в данном цикле. После менструации надо сделать узи.