Мелкие белые точки под ногтями

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,с чем могут быть связаны мелкие точки под ногтями? Сейчас не в лучшей форме,принимаю антидепрессант (астения , депрессия). Также пью витамин б6,но меньше их не становится. Почти на всех ногтях.

Здравствуйте Мария.
Добавьте фото ногтей.

Добрый день, Марина. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте. Фото прикрепила.

Это лейконихия, может быть причиной каких либо заболеваний, при недлстатке витаминов. Но в большинстве случаев причину не установить. Пятна постепенно уходят по мере отрастания ногтей.

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, здравствуйте. Фото прикрепила.

Принятый ответ

По фото лейконихии. Бывают при дефиците Цинка, наращивании ногтей, травматизации

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Акжан, здравствуйте. Фото прикрепила.

Здравствуйте, как давно пятна на ногтях? В основном это деффецит витаминов, особенно цинка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, Юлия! В течение года всегда есть ,но так много месяц-два.

Принятый ответ

Постепенно пройдут, пропейте 2-3 месяца Solgar ногти/волосы витамины по 1 табл 2 раза в день

Здравствуйте!
Такие белые пятна могут появляться при дефиците некоторых микроэлементов, либо в результате недостатка в питании или в результате нарушения пищеварения. С жкт нет проблем?
Если все в порядке, пропейте поливитамины для кожи, волос, ногтей, Солгар, Мерц и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, не очень люблю мясо, мало ем, бывают запоры

Значит действительно мало попадает, ногти это только симптом. Пропейте поливитамины для восполнения дефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, на фоне нервного истощения такого не бывает?

Чего не бывает? Плохого аппетита? Бывает, конечно. На ногти стресс не действует, механизм я вам выше описала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, аппетит у меня в норме, мясо давно не ем много , несколько раз в неделю курицу , индейку.