Шейка матки 27 мм на 21 неделе

Здравствуйте! Зевы закрыты, но шейка укорачивается. Была и 37, и 30 мм. Теперь 27. Что делать? Срок 20 недель беременности. Утрожестан принимаю по 200 / 2 раза в день? Это ИЦН? Подскажите, пожалуйста!

Добрый вечер! Да, это ИЦН, надо накладывать швы на шейку матки и устанавливать акушерский пессарий

Здравствуйте, шейка менее 25 мм это ицн, чем закончились предыдущие беременности?

Регина, первая беременность закончилась естественными родами на сроке 41 неделя. Но после неё была конизация шейки матки (4 года назад).

С какой периодичностью вы контролируете длину шейки матки?

Регина, раз в неделю

Во первых не переживайте, ещё не ицн, хорошо что вы отслеживаете шейку, по узи. Для наложения швов у вас слишком большой срок. Возможно предложат пессарий.

Регина, спасибо!