Светобоязнь глаз после Covid
Добрый день! Перенесла Covid в легкой форме, во время болезни были ощущения тяжести в глазах. Сейчас спустя несколько дней после выписки появилась светобоязнь, рези- в одном глазу больше. Небольшое покраснение, слезоточивость в момент обращения на яркий свет. Нужна ли консультация врача и лечение? Можно ли продолжать носить контактные линзы?Сухости,ощущения песка в глазах нет.
Здравствуйте.
Да, стоит очно посетить окулиста. Данные жалобы могут говорить о том, что повреждена роговица. Линзы не носить до осмотра окулиста