Консультация гинеколога /

Во влагалище что это — вопрос №547503

Здравствуйте. Мне 33. Сегодня почувствовала как то не так в этом месте. Осмотрел в зеркало. Не могу понять что это... извините за такое подробное фото. Но я очень запереживала! Внимательно читаю ответы! Спасибо!!!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Алексей, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фото видно переднюю стенку влагалища.
Ничего необычного в этом нет.
Клиент
Алексей, я просто очень испугалась.... раньше никогда не было такого? Почему она как то разбудила что ли? Ничего не нужно? Может свечи какие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы рожали?
Клиент
Алексей, да, конечно ребёнку 7 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего немного опустилась стенка влагалища, что ее стало видно.
Можно начать с упражнений Кегеля
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это складка влагалища. Накакой патологии у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, успокоили! А то я распереживалась! Эта складка мне кажется раньше меньше была)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Это стенка влагалища. Тяжелых физических нагрузок накануне не было? Недержания нет?
Клиент
Ольга, нет, все было нормального. Тяжёлого не поднимала. Только половой акт накануне и всё
Акушер, Гинеколог
Сейчас можно делать упражнение Кегеля, технику посмотреть в интернете, упражнение ножницы, велосипед. Стенку влагалища подтяните. Не поднимать более 5 кг. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Буду осваивать Кегеля!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это стенка влагалища, когда последний раз на осмотре у гинеколога были? какие-то комментарии врач давал?
Клиент
Любовь, до этого не было такого. Может быть после полового акта? Он был накануне
Акушер, Гинеколог
Эта ситуация не 1ого дня, есть опущение стенки. Сейчас необходимо: профилактика запоров, в руках носить до 5 кг максимально, делать упражнения Кегеля регулярно ( действительно регулярно). Эффект оценить через 6 месяцев, ничего страшного нет, эта ситуация при Ваших стараниях поправима.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо! Буду осваивать Кегеля!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана, не переживайте пожалуйста это передняя стенка влагалища, она может опускаться после родов, после физических нагрузок, с возрастом, поэтому рекомендую заняться гимнастикой Кегеля, имбилдингом, вашими любимыми упражнениями должны стать берёзка и велосипед лежа на полу, ограничить поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Буду осваивать Кегеля!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже на стенку влагалища. Возможно что на фото чего то не видно, что увидели вы. Сходите ещё на очный приём. Возможно у вас произошло опущение стенок влагалища, поэтому оно вас напугало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ощущение передней стенки влагалища
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это опущение стенки влагалища 1-2 степени. В идеале сделать фото после сильного натуживания, как по-большому