Нужно ли стерилизовать

Здравствуйте Моей персидской кошке 8 лет, ни разу не спаривалась, не стерилизованная, во время течки громко мяучит, катается по полу подскажите, пожалуйста, нужно ли её стерилизовать, чтобы избежать стрессовых ситуаций во время течки и могут ли быть осложнения?

Принятый ответ

Конечно 8 лет. Это не в год стерилизация. Сделайте ЭКГ кошке и найдите хирурга. Этого достаточно.

Ольга, большое спасибо за ответ

Здравствуйте! Пройдите обследование и сделайте операцию.