Воспаоилась вена
Добрый день ,стала щамечать что на руке на локтевом сгибе где берут кровь стала выпирать вена руку посгибаю вроде уходит, потом опять ,сегодня рука ноет но незнаю от нее или суставы ,паникую может ли быть тромб ?
Здравствуйте, рука болит в состоянии разгибании?
Щдраствуйте вроде как не болит когда сгибаю разгибаю ,но рука ныла сегодня. Я отправиоа фото когда она вот такая и когда я ее поразгибаю она прясеться
Хайшат, Больше болит когда я нажимаю сбоку внутренней стороны где косточка не локоть а рядом
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер, срб, рф уздг сосудов верхних конечностей,
Консультация хирурга
Хайшат, Все настолько серьезно,,вы смотрели фото это на тромб похоже?
По фото на тромб не похож, на деформированную вену после инъекции
Наносите мазь Троксевазин обладает противовоспалительным действием
Здравствуйте. Рекомендую сдать коагулограмму в том числе и д димер и очный осмотр хирурга.
Марина, Как срочно ? это тромб?
Маловероятно конечно, но доктор должен воочию посмотреть и дать свои рекомендации. Скорее совсем ничего страшного, возможно гематомка или снижение тонуса вен. По фото дистанционно мало что можно сказать, этот портал носит справочный характер, мы не ставим диагнозы, а лишь направляем пациента на нужный ему путь.
здравствуйте,
по фото на самом деле ничего страшного нет.
когда идёт тромбоз, то боль постоянная, плюс при нажатии именно в этом месте больно, плюс кожа часто краснеет над местом тромбоза.
ваш возраст? хронические заболевания?
Елена, 43 года ,гастрит удален желчный ,страдаю головной болью напряжения ,панические атаки ,кровь недавно сдавала общий анализ там норма
Елена, Я то конечно пойду все проверю но пока дойдёшь до врача с ума сойдешь от дурнх мыслей что это тромб ,почему дискомфорт в руке и это еще вылезло где то уже как месяца 5 и когда кровь брали было больно сейчас не даю в жэу руку колоть
если такое после того как вы поработаете рукой, то это в общем-то закономерно, так как на движение идёт приток крови в конечность и отток немного замедляется. плюс сосуды скорее всего очень близко к коже расположены.
воспаления по фото не видно.
да и тромбозы в верхних конечностях без причин на самом деле практически казуистика.
я не считаю, что в вашем случае есть какая-то экстренная патология, тем более тромбоз.
Елена, Спасибо большое за четкий ответ
вы можете сделать УЗИ, обратиться к хирургу, но это все в плановом порядке. так как скорее всего там ничего и не будет.
такие проблемы, как правило в ногах, а не в руках.
да и у людей скажем так с неким букетом болячек
Елена, На будущее можете сказать какие букеты болячек приводят к этому
гиподинамия в купе с сердечно-сосудистой патологией (дислипидемия, ожирение, аритмии, гипертония, ИБС).
Елена, Спасибо большое!!
не за что.
не накручивайте себя
ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, правильно питайтесь, 8-12 тыс шагов в сутки (это где-то 40 мин быстрым шагом) и все у вас будет хорошо)
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Елена, Спасибо большое !! Стараюсь правильно питаться ,хожу по 10тыс но не ежедневно ,со сном проблемы тревожная особенно как сейчас обстоят дела с ковидом и прививками похудела за год на 20 кг
сахарный диабет очень сильно предрасполагает
Елена, У меня инсулинорезистентность ,но я борюсь с этим глюкоза в норме
Принятый ответ
инсулинорезистентность сейчас очень много у кого, главное наблюдаться, следить за весом и питанием)
Добрый день! Вам брали кровь недавно?
Анна, Добрый день ,с этой руки месяцев 5 и она уже была
Анна, месяцев 5 назад
А эти ощущения начались только сейчас?
Анна, Я давно наблюдаю за этой веной рука побаливает периодически не сильно ,но сегодня что то насторожилась ,я тревожная то тромб то сердце от того что болит рука ,кардиограмму делала месяц назад норма
Нужно сделать узи вен
Анна, Я сделаю ,но пока запишусь страшно что это тромб
На тромб не похоже, мажьте гепариновой мазью