Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №547741

Добрый день. Последние недели кружится голова. Было два случая. Первый раз 10 дней назад шла дома по коридору и закружилась голова, не в глазах , а как бы внутри головы, как будто там что то кружится. Сразу бросает в жар и состояние дурноты. Было изменение погоды после сильной жары - был сильный дождь. Я полежала час вроде все прошло. Сегодня опять состояние повторилось , жар, как будто земля уходит из под ног , и как будто что сейчас закружится.

Невролог
Здравствуйте, между этими эпизодами самочувствие не страдало? Какое у вас артериальное давление?
Клиент
Евгения, все проходило и чувствовала себя хорошо. Давление всегда низкое было 90/60. В первый раз тогда померила 123/70 было , сегодня 111/70

Невролог
Сдайте общий анализ крови,ферритин, можно УЗИ сосудов шеи сделать ещёхотя ,причина может быть простая- недосып и усталость,раз кормите грудью - возможно принимать глицин 1 таб 3 раза в день и Магне В6 по 1 таб 3 раза в день,
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила, у меня сыну 2 месяца , я кормлю только грудным молоком его
Невролог
Тогда можно глицин 2т 3р в день под язык 1 месяц, регулярная вестибулярная гимнастика, сдайте общий анализ крови и ферритин, гормоны щитовидной железы
Невролог
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала Вам сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Ведите дневник артериального давления.
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, дневник не веду , но последние пол года давление иногда мерила во время беременности , было примерно такое 111-70 плюс минус.
Клиент
Алина, а если все анализы будут в норме ?
Невролог
Если по обследованиям всё будет в норме, то это может быть психогенное головокружение на фоне дисфункции вегетативной нервной системы. Или из-за перепадов артериального давления, нужно вести дневник давления.
Учитывая, что Вы на ГВ, пока препараты лучше не принимать. Регулярно выполняйте вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте в данном случае стоит дообследоваться, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Клиент
Екатерина, а если все анализы будут в норме ?
Невролог
Добрый день. Сдайте кровь на общий анализ, сахар. ферритин, ТТГ, Т4 свободный, УЗИ сосудов шеи.
По лечению с учетом ГВ - Персен по 2 таб 3 раза в день - 1 месяц. Гдицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.