Расшифровать ктг 34 недели и 3 дня

Прошу Вас расшифровать ктг. Срок 34 недели и 3 дня. Малышка пинается активно. Врача смутил показатель stv 6,4. Диагноз - сомнительная ктг. Назначен доплер и повтор ктг через неделю. Это действительно плохой результат? И чем он может быть опасен?

Здравствуйте. Приложите саму ленту КТГ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, прикрепила

А КТГ прям хорошее. Малышу лежать неудобно. Но о том, что КТГ плохое, сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, Вы считаете, что это норма? А почему неудобно малышу? Как Вы определили? По большой активности?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото графика

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, прикрепила

У вас отличная КТГ. Акцелерации идут в ответ на сокращение матки. Частые. Ритм отличный. Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, спасибо большое! Имеет смысл сделать доплер для самоуспокоения?

Только если для самоуспокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, то есть высокая активность малышки - это норма? Нашего врача смутил показатель stv. Говорит, должен быть 8 и более. 6,4 - сомнительный результат

Иногда дети спят, иногда активничают - и то, и другое их нормальные состояния. Но почему то ввергает в панику половину врачей, которые делают КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, на гипоксию не похоже наше ктг? Запугали нас жутко низкой вариабельностью чсс

У вас нормальное ЧСС у малыша. Нет, гипоксия не так выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, в какой балл по Фишеру в итоге можно оценить нашу ктг? В ЖК нам ничего не поставили((

Принятый ответ

Я бы поставила 9 только потому, что 10 не ставят из суеверий

Евгения, добрый вечер! По КТГ сильная активность ребёнка, поэтому, КТГ сомнительная. Вам лучше всего сделать допплерометрию и успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, мы наелись шоколада со сладким чаем. Т.е. сомнительность не в показателе short term variation 6,4? Наш врач указал именно на низкую вариабельность чсс

У Вас нормальная вариабельность чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, получается смутило большое количество шевелений и акселераций?

Меня - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, можно подозревать гипоксию? Она у меня с самого начала очень активный ребёнок. Особенно после сладкого

На этот вопрос лучше всего ответит допплер

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, то есть если доплер будет хороший, то переживать не стоит?

Принятый ответ

Однозначно!!!!

Здравствуйте. Ктг нужно переделать, модно в ближайшее время, ребёнок был сильно активный. Доплер нужно сделать. А так ничего страшного нет. Оак давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, кровь сдавали неделю назад. На приеме Тотемы гемоглобин выросло 111. Можно подозревать гипоксию?

Да, похоже на гипоскию. Продолжай прием тотемы, ешьте продукты повышающие гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, это вредно для ребёнка? По данным результатам есть показания для экстренного кесарева сечения?

Нет, у вас нет показаний для КС. Ничего экстренного, просто необходимо следить за уровнем гемоглобина

Здравствуйте. В целом ктг хорошая и поводов для переживания нет. На один критерий мы не ориентируемся. Но это даже хорошо, что у вас чрезмерно внимательный врач- патологию не просмотрит. Поэтому сейчас не переживайте и спокойно ждите неделю, все у вас на данный момент в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алёна, Вас тоже смутил показатель stv? Или большая активность малышки?

нет, меня не смутило. смотрится 10 показателей, чтобы оценить ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алёна, согласно всех наших показателей сколько баллов по Фишеру наше ктг? В ЖК нам даже оценки не выставили((

8-9 баллов