Крем клиндацин б пролонг
Здравствуйте. После родов прошло пол года и я вырвалась к гинекологу. Хочу поставить спираль, у меня взяли мазок и он пришёл плохой. К сожалению я не в курсе что в нём, но мне назначили крем вагинальный клиндацин б пролонг. В этом креме протиаопаказания грудное вскармливание, а врач говорит что можно. Скажите пожалуйста стоит ли доверять своему врачу или довериться инструкции. Грудное не смогу завершить так как ребёнок не берет бутылки и не пьёт смесь.
Кормите грудью чаще, это вполне естественно защитит от беременности, использовать можно разные вещи местно, например ромашку, вполне подойдёт при грудном вскармливании. Что именно плохо в мазке? Сделайте фемофлор анализ, чтоб понять что вообще будете лечить.