Ртуть попала на руки
Здравствуйте. Наверно, этот вопрос не совсем по вашей части. Но все же. Вчера разбила градусник, все убрала. Одела бахилы, повязку, а про перчатки и вовсе не подумала. с ковра я убирала тряпкой, намоченной мыльным раствором. И вот сейчас заметила,что на руках осталось много блестящих маленьких-маленьких, что и разглядеть нельзя толи капелек, толи что?? Я вот переживаю: вдруг это ртуть?? Я и мылом сто раз уже мыла, и марганцовкой руки обрабатывала, и даже терла чистилкой, Ничего не помогает. Посоветуйте что сделать, чтоб они исчезли.
Добрый день. Ртуть на руках остаться не могла. Особенно если потом мыли руки и дезинфицировали их. Это психосоматика.