Пятна на коже
Д,25. В августе лицо обсыпало сильно. Прыщи были и раньше,но исчезали бесследно. Вот с августа я лечила прыщи,но после них остались пятна! И сейчас кожа вообще испортилась, комар укусит -след остаётся, поцарапалась - след, прыщ - след. На любом участке кожи. Сдавала анализы всевозможные, только витамин д понижен, сейчас пью. Что делать? Сколько дерматологов обошла, без толку...
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний, ваше фото не информативно
Добрый день, данные анализы сдавали?
• ДГЭА-С
• 17-гидроксипрогестерон
• кортизол
• ТТГ
• Гликированный гемоглобин
Ольга, не все из этого. Гликированный 5,4, ттг 1 с лишним. Остальные не назначали анализы.
Рекомендую пройти дообследование, данные анализы назначаются для выяснения причин появления пятен
Принятый ответ
Добрый день.
Угревая болезнь.
Какие вы сдавали анализы?
Максим, здравствуйте. Оак, б/х (Алт,АСТ,щф, билирубины, глюкоза, общий белок, креатинин, альбумины,глобулины, липидный профиль, ггт, ферритин, ожссж, железо,трансферрин, Ca, Na, K, Cl), Общий анализ кала+ на я/г. Тест на хеликобактер пилори. Фибриноген ачтв антитромбин III, мно, протромбиновое время, Т3 св, т4 св, ат к тпо, ттг, ФСГ, тестостерон общий и свободный, Пролактин, эстрадиол, лг, Прогестерон, кортизол. Бак посев с а/б чувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно можно постакнетин, если сейчас нет высыпаний.
Внутрь солгар омега3,6 и витамин С
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чем связывание ухудшение течения акне? Есть ли проблемы по гинекологии? В анализах, которые вы сдавали, есть изменения?
Есть ли сыпь на груди, спине?
Чем лечились ранее?
Дарья, здравствуйте. Переехала в Москву, все было нормально, потом Слетала в Сибирь, там посыпало сильно, хотя до 24 лет жила там. Левофлоксацин, эффезел, затем Клензит с. Сейчас только уходовая косметика Обаджи. Подсыпает все равно, оставляя следы, на груди было 3, от них остались следы. В данный момент нахожусь в Киргизии, тут перестали вылезать угри,но следы остались. В Москве знаю, что снова начнет сыпать. Как можно предотвратить? ...
Если сейчас только следы, то можно постакнетин использовать.
Обследуйтесь у гинеколога, УЗИ органов малого таза, гормоны. При новом обострении на прием очно, при таких последствиях есть смысл рассмотреть прием системных ретиноидов, если не планируется беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли проблемы по гинекологии? Появляются ли сейчас воспаления ?
Елена, здравствуйте. По гинекологии проблем нет. В Москве сыпет да.
Наружно можете использовать крем Скинорен 2 раза в день , защиту от солнца . Показаться гинекологу , сдать половые гормоны