Кровянистые выделения

Назначили лонгидазу мильгамму и траумель уколы через день . По окончании приема лонгидазы, после уколов появляются кровянистые чыделения от бледно красных до коричневых. Во время приема лонгидазы выделений не было. Конец приёма лонгидазы пришелся на овуляцию и после этого выдкления не прекращаются

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине вам назначили лечение?

Асиет, пытаются вылечить бесплодие. Конкретно эти препараты от спаек труб. Хотя при снимке матеи и труб (проходимость) этих спаек ни один врач не обнаружил

Трубы были проходимы ? Можете прикрепить результаты?

Асиет, сейчас нет, но врач который проводил обследования, сказала, что трубы проходимы, единственное отклонение это двурогая матка

Беременность возможна и при двурогой матке, главное что трубы проходимы и есть овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением овуляторного синдрома. Скажите пожалуйста, а что вам лечат такой интересной комбинацией?

Валерия, , пытаются вылечить бесплодие, но конкретно эти препараты от спаек на трубе. Хотя на снимке матки и труб (проходимость) спаек не увидели ни один врач

Раз нет непроходимости, то и мифические спайки лечить не надо.
Вы планируете беременность?

Валерия, 10 лет пытаемся. С мужем прошли обследования сдавали все, вплоть до кариотипов

Валерия, проходимость есть

Если у вас трубы проходимы, значит проблема не в спайках. И применение этих препаратов неоправданно.
У вас или у супруга дети есть?
Спермограмму с мар-тестом сдавали?
Наследственные тромбофилии исключили?
Какая толщина эндометрия после овуляции?
Как регулярно живёте половой жизнью в неделю при планировании беременности?

Валерия, да, все это есть толщина эндометрия 16мм. Как мне загрузить вам фото?

Валерия, детей нет, спермограмма хорошая.

А пробу шуварского не делали? Это проверка пропускает ли цервикальная слизь спермотозоиды
Иммунногистохимическое исследование эндметрия делали?

Валерия, исследуем эндометрия не делали, а у мужа может и есть этот анализ. Их там несколько у него. Я была у 4 врачей ни один из них не рассматривал возможную проблему в нем, на основании анализов конечно

Можете прикрепить спермограмму мужа? По поводу пробы шуварского: берут вашу цервикальную слизь, наносят на предметное стекло, затем берут сперму мужа на это же предметное стекло. Такой анализ сдается совместно
Скажите пожалуйста, как вы отслеживаете овуляцию. И с какой частотой живёте половой жизнью?

Валерия, 2-3 раза в неделю. Овуляция у меня ближе к середине цикла, во время нее у меня незначительные кровянистые выделения. Однажды я во время этих выделений сделала узи, поэтому что природа их была мне непонятна, врач успокоил и сказал, что у меня таким образом проходит овуляция

Валерия, я прикрепила

Смотрите: овуляция+трубы+спермограмма - всё отлично
Значит проблема в эндометрии. Он нарастает пышны. Значит, возможно, что-то мешает прикрепится плодному яйцу. Либо оно лишено питания.
Можно попробовать сделать искусственую инсеменацию в дату овуляции. Либо сразу в протокол ЭКО. Потому что 10 лет ненаступления беременности - вас ещё 9 лет назад должны были начать собирать на ЭКО

Валерия, то есть то что сейчас делают, бессмысленно трата денег?

Кроме мильгаммы от которой хоть какая-то польза есть, в остальном лечении смысла я не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней уже идут выделения?Вы овуляцию подтверждали?

Дарья, есть. Ввделения дня 4.после траумель прямо кровь

Траумель мог усугубить овуляторный синдром. Он же для лечения гематом для "разжижения"крови используется.

Дарья, то есть бежать в поликлиннику не нужно и прекращать уколы тоже не надо? После этого врач говорила будет назначать гормональный препарат вроде на 3 месяца, название не помню. Сказала он поможет снизить вес и волосатость на ногах и в паху,это все что я про него помню. Как думаете подобное лечение принесет результат или стоит обратиться к другим врачам?

По поводу препарата: Вам назначат Джес или Ярину. Но он нужен, нсли Вы проверяли кровь на андрогены

Дарья, не помню, я миллион анализов сдала. Что это, андрогены?

Тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон.
Это мужские половые гормоны. Если у Вас есть овуляция, то понижать гормоны не надо. Их снижают тогда, когда они овуляцию подавляют.

Дарья, ДГЭА-С 159.3

Дарья, прогистерон0. 3

Дарья, прогистерон 0.38

Дарья, тестостерон обий0. 49

Прогестерон или 17-ОН-прогестерон?

Дарья, просто прогистерон другого нет

Прогестерон во второй фазе цикла сдавали? Цикл регулярный?

Дарья, в первой точно сдавала, во второй не помню. Цикл как часы

Прогестерон сдается во вторую фазу цикла. Гормоны Вам не нужны.

Дарья, а эти уколы, прекратить или продолжить?

ПРодолжайте до конца курса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Применение этих препаратов не связано с появлением кровянистых выделений. Причина может быть в произошедшей овуляции.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это и есть проявление овуляторного синдрома.
Но для исключения патологии эндометрия лучше сделайте УЗИ.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? по поводу чего было назначено лечение?

Светлана, пытаются вылечить бесплодие, но конкретно эти препараты от спаек на трубе. Хотя на снимке матки и труб (проходимость) спаек не увидели

Скажите пожалуйста сколько вы уже пытаетесь забеременеть? муж сдавал спермограмму? по УЗИ отслеживали овуляцию? Сколько вам лет?

Светлана, сдавали все, вплоть до кариотиповузи подтверждало овуляцию. Муж в порядке, забеременнеть не могу 10 лет. 2 выкидыша с разницей 5 лет

Скажите пожалуйста а вам не предлагали ЭКО?

Светлана, нет, начали лечить от спаек на правой трубе. Хотя на снимке их нет. Могу сфотографировать снимок и все анализы. Нужно?

Скажите пожалуйста а вы проверяли на генетические тромбофилии? На каком сроке был выкидыш?
если у вас не получается в течение года беременность, Вам необходимо срочно идти на ЭКО, так написано в клинических протоколах

Светлана, 8 недель и 4 да, проверяли. Я прикрепила фото с анализами тромбофилии, посмотрите в файлах

Добрый день! Есть предрасположенность к тромбообразованию
Но я вам очень рекомендую брать направление на квоту на ЭКО и ехать вступать в протокол и через год уже иметь малыша

Светлана, сейчас прекратить эти уколы?

Мильгамма можете доколоть - это витамины, а Траумель вам вообще не нужен

Здравствуйте, сколько уже идёт выделения и делали ли Вы УЗИ органов малого таза на фоне уже выделений?

Если спайки есть, из можно разделить только хирургически, все свечки уколы абсолютно бесполезны.