Гормональные контрацептивы при поликистозе
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие гормональные контрацептивы можно принимать при поликистозе, чтобы нормализовать цикл (менструация отсутствует уже более 2 месяцев, врачи говорят только об этом варианте лечения). Главное, чтобы при этом было похудение (имеется избыточная масса тела, ИМТ - 27, при этом я уже похудела на 10 кг сама, но с огромным трудом, и чуть что вес опять ползет вверх, ощущается влияние поликистоза на ожирение). В свое время мне назначали Ярину, от которой только располнела и Хлое. Может быть, есть еще какие-то варианты? Хотелось бы через год планировать беременность. И чтобы похудение не было таким радикальным, все-таки не хочется истощать организм одной гречей и спортом ради мизерных и неустойчивых результатов
Ярина хороший вариант при СПКЯ, содержит дроспиренон, который напротив вес снижает. Можно попробовать препараты джес или димиа, с тем же составом, но меньшей дозой. Вообще контрацептивы нужно пить длительно, не допуская перерывов в приёме, так меньше побочки и вес не скачет.
Здравствуйте, каакие у вас результаты анализа крови на гормоны и УЗИ?