Что вас беспокоит?
Болезнь Крейцфельдта Якоба
У нас дома и в квартире жил больной болезнью Крейцфельдта Якоба и его родственники, сейчас больной находится в реанимации в тяжелом состоянии, я боюсь что могла с членами семьи заразится этой болезнью через посуду, полотенца, унитаз, душевую кабину и т.д. При рукопожатии, боюсь заходить в квартиру, что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Не бойтесь. Вы же не контактировали напрямую с ликвором и мозгом пациента?
У нас в больнице бывают такие пациенты - они поступают с неизвестным диагнозом для дообследования. Они лежат в реанимации, в отделении, им делают пункции, операции, но тем не менее даже очень пожилые сотрудники живы и страдают от чего угодно, но только не от прионного заболевания.
Гузель, ему поставили диагноз заболевание якоба, нет не контактировали с мозгом, в быту через посуду не передаются прионные заболевания? Жена ходит к нему в реанимацию, и родственники, они живут у меня в квартире, я думала у него инсульт поэтому разрешила изначально пожить, когда поставили диагноз Якоба мне стало страшно
Нет, через бытовые предметы, через касание не передаётся.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад8 ответов
- 7 часов назад1 ответ
- 7 часов назад2 ответа
- 7 часов назад6 ответов