Секс спустя 2 недели после родов

Здравствуйте, так вышло что мне никто не сказал что интимом нельзя заниматься как минимум 2 месяца после родов, родов первые швы внутренние были наружных не было, при выписке врач сказал пробывать и когда не будет больно значит можно, попробывали мы через две недели было не больно, потом ещё через неделю было и потом мне сказала соседка что нельзя эти заниматься 2 месяца. Какие могут быть последстаия? Роды первые

Здравствуйте а скажите пожалуйста есть кровянистые выделения? Абсолютно никаких последствий, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Прошло почти 2 месяца а выделения ещё идут

Если кровянистые выделения есть, тогда половой акт нужно отложить для того, чтобы произошло полное сокращение матки
Ничего страшного, что до этого был ПА, сейчас ожидайте полного очищения и можно заниматься на 5-6 сухой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Выделения есть, а полового контакта небыло уже недели 2

Тогда сделайте по возможности УЗИ, чтобы была видна картина изнутри, почему так долго мажет

Здравствуйте, Виктория! Половой контакт был с презервативом? Обильных, плохопахнущих выделений после полового контакта не появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, был без защиты, вонючих выделений нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Но выделения ещё идут, хоть прошло почти 2 месяца

Учитывая что через 2 месяца нет никаких жалоб негативного влияния нет, не волнуйтесь! Половой покой рекомендуется для профилактики воспаления, так как шейка матки открыта, и слизистая матки ранима. Если прошло 2 месяца рекомендую запланировать поход к гинекологу, с целью оценки шейки матки, взять мазок на онкоцитологию, сделать узи. От полового контакта вреда не было. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо большое ❤

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте

Не нужно слушать соседей.
Слушайте врачей.
Относительно 2х месяцев это недостоверная информация.
Если роды прошли нормально , о через 3 -4 недели уже можно жить половой жизнью.
Ничего страшного у вас не будет , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, просто переживаю что-бы осложнений не было.

Все будет хорошо

Здравствуйте, Виктория
А Вас сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, бывает тянет низ живота и колит или как чувство тяжести в нутри влагалища

Поняла Вас.
Тянет живота особенно после кормления наверное?
Это действие окситоцина - когда кормите грудью - он выделяется и сокращает матку
Да, до 42 дней не рекомендуется половая жизнь - матка восстанавливается, это большие входные ворота для инфекции
Но поскольку 2 месяца прошло, ничего страшного не случилось - уже и не случится, не переживайте - никакого влияния оказано не было, спокойно живите половой жизнью
Выделения уже должны заканчиваться, поэтому для профилактики - сделайте УЗИ органов малого таза, когда будет возможность, что посмотреть состояние матки, эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Если бы я только знала что нельзя, я в семье приемная и мама инвалид, никто мне об этом не говорил врач сказал пробывать, хотя роды были тяжёлые ребёнок шол затылком.

Виктория, самое главное, что ничего плохого не произошло.
Да и максимально, что могло - это небольшой воспалительный процесс.
Поэтому Вы себя не корите, и не переживайте.
Самое главное, что у Вас есть семья - не всегда все знают, что и как нужно делать, чтобы поделиться этими знаниями. С малышом все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

С малышом слава богу всё хорошо, просто я приёмная и мама инвалид и никогда не рассказывала мне об этом, в основном всё от подружек узнавала, спасибо вам большое ❤

Ничего страшного, главное, что с малышом и с Вами все хорошо. Нет ничего важнее семьи.
Пожалуйста - если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, спасибо большое❤ А УЗИ лучше делать брюшной полости или троансвагинальное?

УЗИ органов малого таза - его делают и через живот и трансвагинально. Наиболее информативное - трансвагинальное УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, я сегодня сделала УЗИ, прикрепила его

Здравствуйте, Виктория.
Матка в правильном положении, нормальной ормы, не овеличена. Толщина передней и задней стенок одинаковые - норма, нет признаков миом, аденомиоза.
Эндометрий 2 мм - тонкий, для послеродового периода отличный. С шейкой матки все хорошо. Яичники в спящем режиме после родов, это нормально. Менструации восстановятся не скоро.
Выделения уже закончаться.
Расширение сосудов в послеродовом периоде тоже не страшно, если нет жалоб
УЗИ у Вас хорошее.
На шейке у Вас не было эктопии, эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Так врач меня не осматривала, рукой взяла мазок и всё. Сказала через неделю приехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А мне ребёнка оставить не с кем, врач которая с моей деревни выйдет нескоро а в город ехать долго

Нужно посмотреть, когда будете на осмотре - на зеркалах - может быть мажущие выделения с шейки, а не с матки.
И если давно не сдавали цитологию с шейки матки - нужно сдать
Это не экстренно, как выйдет доктор - нужно сходить на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А что такое цитология?

Принятый ответ

Это мазок с шейки матки - его должна сдавать каждая женщина 1 раз в 1-2 года. Он показывает - есть ли патологические изменения в шейке матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, спасибо большое❤❤❤

Здравствуйте. У вас ещё должны быть кровянисто слизистой выделения в течении 2-3 месяцев. Есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, ещё есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Они то заканчиваются то начинаются

Они так и ведут себя.

Здравствуйте. Выделения ещё сохраняются? Неприятный запах?
Опасность раннего послеродового секса в занесении инфекции. Т.к. должно пройти время для заживления плацентарной площадки. Если нет никаких симптомов - живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Во время секса первого больно небыло а сейчас бывает низ живота тянет и во влагалище какое-то неприятное ощущение тоже как тянет или как распирает не понятно, но это в основном как похожу много

Сделайте узи омт. На очном осмотре у гинеколога после родов были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Я была через неделю после родов она мне выписала свечи ганомакс и потом или уволилась или в отпуске, приём не ведёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Гайномакс

Сделайте хотя бы узи омт.

Здравствуйте. все индивидуально. если не больно, шейка матки полностью восстановилась, то последствий не будет. вам необходим осмотр на кресле. а если шейка еще не восстановилась и раскрыта- бактерии (условно патогенная флора) могут попасть в матку, будет метрит(воспаление матки). вам достаточно обычного осмотра на кресле, чтобы оценить вашу шейку и понять все риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, гиниколог меня не смотрела но я сделала УЗИ и прикрепила его, по УЗИ всё нормально но низ живота второй день болит не сильно но ощутимо.

По УЗИ у вас варикоз органов малого таза. Можете принимать флебодию в течение месяца раз в пол года.
Сейчас начните принимать свечи с папаверином ректально 10 дней на ночь, ношпу 1т 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Я кормлю грудью, это неповлияет на молоко?

флебодиа не испытывалась на кормящих женщинах, поэтому данных никаких нет на влиянии на молоко, лучше тогда не принимать, а все остальное - можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алёна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Недописала, спасибо большое❤