СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У котенка мутный глаз

Здравствуйте, сегодня нашли котенка. На вид 1-1.5 мес. Ест хорошо, активный, но больной глаз. Из обоих глаз есть выделения. Промываем чаем и ромашкой. Что это может быть, потеряно ли зрение, чем лечить?

12 Июля 2021·Просмотров: 1796·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, попробуйте заложить тетрациклиновую мазь 1 раз в день- 5 дней, капли ципромед по 2 капли -2 раза в день -5-7дней, промывать глаз мирамистином или хлоргексидином раза 3-4 в день. Если после 3 дней улучшения нет, то нужно показать глазик очно врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, спасибо. А хлордексидин нужно разводить?

Принятый ответ

Нет не нужно,0,05%

Здопвсмауйте!
У котика помутнение роговицы.
Это серьезно.
Но молно конечно попробовать спасти глазик
1.Хорошо промывайте оба глаза раствором антисептика ( раствор ромашки, мирамистин)
2.После промывания- в оба глаза капли
тобрекс по 1 капле
3.Через час - закапать в больной глаз корнерегель
Повторять манипуляции 3 раза в день
На ночь за веко больного глаза закладывать тонкую полоску мази тетрациклиновой глазной.
Курс лечения- 7 дней.
Потом надо покашать питомца врачу- все равно нужен осмотр, рекомендации по глистогонным, вакцинации.
Заодно и глазки осмотрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.