Мазоль на пальце
Добрый вечер. Ребёнок 6 лет контактировал с ребёнком больным стептодермией, на носу вчера вышла болячка, на крыльях носа, а сегодня на пальце мазоль большая, когда трогаешь говорит болит. Это тоже стептодермия
Здравствуйте фото не в фокусе
И прикрепите пожалуйста фото других элементов
Елена, загрузила
Здравствуйте.
На пальчике подкожный панариций.
Можете самостоятельно обработать спиртовым раствором пальчик и ножницы и срезать покрышку пузыря, там похоже гной.
Далее промыть перекисью водорода 3%,наложите повязку с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. До полного заживления раны. Если самостоятельно не можете, то сегодня необходимо обратиться к хирургу с этой целью.
Прививки от столбняка ребенок получал по календарю?
Ольга, да все прививки есть
Принятый ответ
Тогда вакцинация не требуется.
Рекомендации выше в силе.
Здоровья ребёнку!
Ольга, спасибо большое
На пальце мозоль, на носу корка стрептодермии
Мазоль под повязку с антисептиком, после вскрытия левомиколь
На носу возможно проявление стрептодермии. Обрабатывайте 3 р д мирамистином, наносите мазь Левомеколь 2р.д.
Следите за возможным появлением элементов на коже туловища. При появлении новых, консультация инфекциониста/педиатра, ОАК.
Здравствуйте. По фото кожный панариций. Как поступить ? Обработка любым антисептиком, затем взять стерильную иглу или ножницы обработать спиртом и аккуратно остричь стенки пузыря (покрышки ) это совсем не больно. Затем обработка водным раствором Хлоргексидина затем мазь левомеколь на салфетку приложить и так ещё 2-3 дня где-то ,все заживёт сразу. Если сами не можете то в ближайшую хирургию обратиться или лучше поликлинику к хирургу детскому . Будьте здоровы!
Владислав, спасибо. А он сам не лопнет да, я сделала повязку с антисептиком. сегодня к хирургу не получилось, завтра только поедем.
Принятый ответ
Сам лопнет через несколько дней. Зачем малышу мучаться, если тут работы на 20 секунд