Ожог паром

Здравствуйте! Обожглась паром от чайника, подскажите как и чем лечить. Сегодня слезла кожа ,появились неприятные ощущения, будто печёт и щипит, заклеила большим лейкопластырем, обрабатывала мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего заклеивать не надо! Обрабатывать мирамистином и присыпать Банеоцином 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравтсвуйте! пластырь не нужен ни коем случае! показаться хиругру, нужны обработка банеоцином и марлевая повязка первые дни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна стерильная марлевая повязка и банеоцин. Очно покажитесь хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать антисептическую повязку бранолинд Н.

Принятый ответ

Добрый день! Бепантен крем

Добрый день. Точно не нужен пластырь. Место ожога должно "дышать". Но стерильная марлевая (не плотная!) повязка вполне пригодится. В целом, и нужна стерильная марлевая повязка и банеоцин. Очно покажитесь хирургу обязательно! Если будет боль - можно принять разово НПВС.