Повреждения мениска
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у мужа по мр картина правостороннего гонартоза,1 ст, мр картина изменений передней крестообразной и медиальной коллатареальной связки признаки частичного разрыва связок 1-2 класса, повреждение тела и заднего рога медиального мениска (3 ст по stoller) , изменения менисков правого коленного сустава 1-3ст, мр признаки параменисковых кист в, области кзади от заднего рога медиального мениска
Добрый день. Лечить данное состояние без оперативного вмешательства не получится, если хотите быстрее вернуться к прежней жизни. Артроз 1 ст это случайная находка, про которую можно забыть и вовсе. Частичное поврежление пкс восстановится самостоятельно, достаточно будет дать колену отдых на 2-3 недели в бандаже с ребрами жесткости. Разрыв заднего рога медиального мениска с наличием кисты это боюсь самая большая проблема в колене. Лечение консервативно безрезультатное, просто потратите время, нервы и деньги. Вам необходимо обратиться в краевую или областную больницу к травматологу с решением вопроса оперативного лечения (артроскопия)