Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №54910

Здравствуйте, доктор. Сдал общий анализ мочи, крови и пса. Расшифруйте пожалуйста анализы. Испугал анализ мочи. Живу как обычно. Единственное, мёрзну на улице, ветра. Как лечить? Мне 29 лет. Заранее спасибо.

Невролог
ОДНОКРАТНЫЙ АНАЛИЗ МОЧИ МАЛО О ЧЁМ ГОВОРИТ. ДЛЯ НАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ НА БЕЛОК В СУТОЧНОЙ МОЧЕ.
Педиатр
Здравствуйте,по моче, лучше пересдать. там белок и соли . Банку стерильную лучше ополоснуть кипятком. Оак ,признаки вирусной инфекции. Проверьте персестирующие инфекции по крови. Пса норма.

Клиент
Елена, можно 1 вопрос не по теме. У моей мамы шарик на пальце, говорит болит. Что это может быть?
Нейрохирург
Здравствуйте, Илья. А что вас заставило сдать анализы? Если вас что-то беспокоит, тогда в любом случае стоит обратиться к урологу или нефрологу. Отклонения есть в небольшом повышении белка в моче. Это ещё не повод для беспокойства. Белок в моче может повышаться по разным причинам, например, при переохлаждении, после употребления белковой пищи, после физического напряжения. Если ничего не беспокоит, можно просто пересдать общий анализ мочи. Если отклонения будут сохраняться, тогда стоит обратиться к специалистам для дообследования.
Клиент
Евгений, обследовался по поводу хранисеского простатита. Почки не болят. УЗИ почек и мочевого пузыря норма. После январских прогулок начались рези в области головки, в области лобка. Сейчас практически ничего нет. Редко бывает жжение в области головки. Когда сдавал мочу, был сильный герпеса на губах.
Эндокринолог
Здравствуйте, Илья! Какие жалобы еще, кроме того, что Вы мерзнете. По возбудимости, сну, сердечно-сосудистой системе. Частые ли стрессы, переохлаждения? По анализу мочи немного странно. Лейкоцитов практически норма, но есть много белка. ОАК - последствия вирусной инфекции. Поэтому рекомендую пролечиться как следует антибиотиком Флемоклав Солютаб 500 мг 3 раза в день, Диазолин 1 др (0,1) 2 раза в день в течение 7 дней. Поливитамины по 1 капс 1 раз в завтрак. Йодомарин 1 таб (200 мкг) за 30 минут до завтрака 1 раз в день в течение полугода. После 7 дней противовоспалительной терапии ОАМ пересдать в стерильной посуде (!!!) желательно.
Клиент
Светлана, бывает иногда небольшое жжение внутри головки. Сдавал ОАМ, т.к. обследовался по поводу хранического простатита. А что по поводу солей и сперматазоидов?
Клиент
Светлана, когда сдавал оам болели гланды, шейные лимфоузлы и был герпес на губах.
Невролог
Добрый день, Илья. ПСА - норма, в крови - лимфоцитоз, что может говорить о перенесенной недавно простуде или персистирующей в организме инфекции. В моче повышен белок, что в данной ситуации может быть следствием перенесенной накануне простуды, переохлаждения в том числе (что Вы отмечаете), длительного стресса, повышенной физической нагрузки - это физиологические причины повышения белка. Пересдайте общий анализ мочи через неделю, если изменения сохранятся, нужно более глубинно искать причину повышения белка. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Пса- норма, в анализе крови- лимфоцитоз- ответ иммунитета на вирусную инфекцию или перенесенную инфекцию. В моче белок есть, но лучше пересдать анализ. Жалобы есть на почки, мочеиспускание?
Клиент
Дарья, иногда есть небольшой зуд в области уздечки изнутри. В январские праздники было холодно, и постоянно ходил в туалет. Сейчас все хорошо. Думаю, это из-за хронического простатита. До этого анализ мочи всегда был хороший, почки не болят. УЗИ мочевого и почек норма.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
По поводу зуда- это к урологу. По поводу анализа -тогда пересдайте повторно анализ мочи. Подготовтесь, осуществите туалет (подмойтесь пред анализом) и пописяйте в стерильный контейнер утром. По результату- повторно поговорим.
Клиент
Дарья, зуд и рези это не белок? Что по поводу солей и сперматазоидов в моче?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо оам пересдать. Также необходимо узи почек. С результатами анализов на прием к терапевту или урологу, доя пооучения лечения
Клиент
Татьяна, УЗИ почек и мочевого пузыря делал 29 декабря 2017. Норма.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего это из-за того что вы недавно переболели, раз был герпес то скорее и на половые пути он также подействовал.
Клиент
Татьяна, дак ведь на губах герпес? Где связь? Что по поводу солей и сперматазоидов? Если белок подтвердится, то лучше антибиотики пропить, какие?
Клиент
Татьяна, антибиотики лучше пока не кушать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
А какие у вас жалобы кроме того что вы мерзнете?
Клиент
Маргарита, небольшое жжение (как будто тепло) в области уздечки, на входе в уретру. И болят косточки лобка, как будто упал на них плашмя (но болит не всегда). Может из-за тазовых проблем (у меня ДЦП).
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Зуд и рези не совсем белок. И вы говорите, что сейчас этого нет. Соли оксалатов в незначительном количестве, этт нормально, но их наличие, особенно когда соли выходят и могут давать рези и жжение при мочеиспускании. Сперматозоиды не оценивают по анализу мочи! И из незначительное количество, это вопрос исключительно к тому, как вы были подготовлены к сдаче мочи. Ещё раз: утром, осуществите туалет органа и немного пописяйте в унитаз, а всю остальную мочу- в стерильную баночку!)
Клиент
Дарья, иногда рези есть при мочеиспускании. Как лечить соли и белок, если подтвердится. Антибиотики?
Врач УЗД, Терапевт
Герпес действует на весь организм. А если нет камней в почках то пока можете пропить канефрон.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Нет, показаний к антибиотику у вас нет. Лейкоциты в норме, температуры нет и так далее. Белок- показать проблем с почками, по повторному результату будем говорить. Сейчас не впечатляйтемь. А рези при мочеиспускарии- обратитесь к урологу, пожалуйста. С солями что делать? Во-первых, их количество у вас незначительное, такое незначительное количество есть практическт у всех людей. Но кода соли "идут", могут быть и рези и жжения. Ешьте меньше острого, соленого, разберитесь с тем, какую воду вы пьете.
Врач УЗД, Терапевт
Лучше пока не пить антибиотики. Только канефрон пока. Потом сдайте мочу а там видно будет. И еще можно сдать мазок
Клиент
Татьяна, мазок из уретры?
Клиент
Татьяна, спасибо. Канефрон сколько раз в день и сколько по продолжительности пить?
Педиатр
Шарик где именно?
Клиент
Елена, на суставе указательного пальца. При пальпации мягкая горошина. Фото загрузил вверху.
Педиатр
Возможно кисточка сустава или хрящик. Или подкожная гематомка.травмы не было?
Клиент
Елена, мама говорит, не болит. Это к хирургу лучше?
Клиент
Елена, были неоднократные удары.
Педиатр
Да,к хирургу и УЗИ сделать этого места. Образование круглое ,четкое, скорее всего киста.
Клиент
Елена, спасибо большое.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Пересдайте общ. анализ мочи и дополнительно сдайте анализ мочи по Нечипуренко.
Клиент
Владимир, можно ещё вопрос, как урологу. Сколько по времени должно пройти между исследованиями ТРУЗИ(чтоб простата отдохнула от механических воздействий)?
Эндокринолог
Илья, тогда Вам необходимо однозначно пролечиться и сдать ОАМ повторно! Соли это Ваше питание, а сперматозоиды это ничего страшного. При мочеиспускании они попадают в уретру.
Педиатр
Анализы не лечат. Какие жалобы? В чём проблема?
Клиент
Евгений, из жалоб только иногда болят косточки лобка. Как будто упал на них плашмя. Белок выявили случайно. Раньше не было. УЗИ почек и мочевого норма.
Врач УЗД, Терапевт
Да из уретры. Канефрон по 2 табл 3 раза в день 2 недели потом мочу пересдайте
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста. Соли (Оксалаты) у меня нашли в почках или мочевом пузыре? Канефрон устранит белок и оксалаты?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Почему вообще решили сдать анализы, вас что-то беспокоит? Общий анализ мочи необходимо пересдать. Нет ли у Вас повышенного давления? Анализ ПСА - результат хороший. По общему анализу крови - есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Врач УЗД, Терапевт
Эти соли идут из почек канефрон будет мочегонить и выврдить их. За счет этих солей у вас идет легкое воспаление поэтому и белок образуется.
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Клиент
Татьяна, канефрон пить курсами или если после 2-х недельного приема по моче все хорошо, то больше его вообще не принимать? Или для профилактики 2 раза в год?
Врач УЗД, Терапевт
Сейчас пропьете курс пересдадите мочу если анализ нормализуется то пить больше на надо будет. Если белок будет то добавите антибиотики.
А в последующем вам необходимо периодически хотя бы 2 раза в год сдавать мочу и в зависимости от этого уже будет видно.
Но вы можете в последующем не обязательно канефрон пить а можно например отвар из трав ( например хвощь) переодически пропивать в течение года ( соли то у вас обнаружили, периодически они могут вновь появляться.
Клиент
Татьяна, я чагу люблю. Она от чего эффективна (гастрит, панкриотит, холицистит, при солях, белках)?
Врач УЗД, Терапевт
Она помогает при гастрите, панкреатите и патологии желчевывод путей да и вообще она в целом уоучшает пищеварение. И имеет притивоопухолевый эффект.