Консультация косметолога /

Какие процедуры делать от комедонов — вопрос №549202

Мне 33 года. Моя проблема комедоны. Мне надоело их выдавливать самой, я хочу начать посещать косметолога. На какие процедуры мне нужно будет ходить? (Я хочу почитать информацию) И с какой периодичностью? Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. Дома пользуюсь дифферином раз в 2 дня и скаткой раз в неделю и увлажнение. Внутренне обследовалась-лечусь.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото. Самим давить ничего не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Загрузила. Очень много закрытых комедонов.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Дифферин сколько используете? Надо минимум 3 месяца, первый эффект через 1,5 мес. Из чисток только Hydrа facial 1 раз в месяц.при отсутствии эффекта через 3 месяца менять терапию
Клиент
Юлия, Дифферин только начала использовать. Что это за чистка? Я знаю только механическая и аппаратная.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Это чиста с закрытым контуром, вакуум с 3 разными средствами , она безопасная, др чистки вам не стоит применять
Клиент
Юлия, я давно ходила на механическую чистку, там столько сала было выдавлено. Они у меня очень глубокие, толстые, плотные. Разве вакуум вытащит комедон. И почему не механическая ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Механические чистки не делать, вытаскивать и не всегда надо, смысл другой, надо уменьшить толщину кожи , убрать гиперкератоз.
Клиент
Юлия, про гиперкератоз поняла. Но как же комедоны? Из-за них рельев бугристый, а после мех. Чистки рельеф ровный.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото лица
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Добавила
Клиент
Бэлла, И вопрос, а можно ли на терапии дмфферином делать салонные процедуры? Чистки например? Мне обязательно надо поры вычищать, здорово если они станут меньше забиваться, но если нет, бугры надо выдавливать, ид низ прям стержень сала выходит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чистки и уходовые процедуры можно, пилинги нельзя. За три дня до чистки отменить Дифферин