Сыпь ноги/руки у ребёнка

Началось с сыпи месяц назад. Мелкие пупырышки на пальцах и кистях. Поставили аллергию-пролечили, после чесотку-пролечили. Высыпания на бёдрах и руках остались. Как лечить и что делать? Иногда чешет.3г

Принятый ответ

Добрый день Валерия ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, добрый день, загрузила фото

Валерия , сейчас зуд сохраняется ? В какое время суток больше чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, мне кажется это уже по привычке, почёсывает слегка когда засыпает и просыпается. Ночью и в течении дня не чешет

Валерия , контрольный соскоб на чесотку делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, нет, мы и изначально его не сдавали, тк не было чесоточных ходов. Саму чесотку ставили под вопросом, но сказали пролечить. Соскоб не давали, тк врач сказал, что вряд ли увидят. Чесотка чистоплотных под вопросом

Валерия , а аллергическую реакцию чем лечили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, зиртек, элидел, детский крем и диета

Валерия , антигистаминные продолжайте, я бы добавила обязательно сорбент , например атоксил или энтеросгель 3 раза в день, 1 час после еды, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, исключить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, . Обязательно исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, добрый день, загрузила фото

Валерия, заметили связь зуда с питанием? употреблением сладкого, ягод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, нет, в этот период как раз велся пищевой дневник, ребёнок без коровьего молока, сладкого и прочего. Сладости в виде конфет и шоколада вообще не употребляет

Валерия, для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз, кал и кровь на паразитов.
Диету продолжайте! Рекомендую лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели. Нормобакт или линекс 2 недели. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, 2 недели.
далее коррекция лечения в зависимости от результатов анализов.
учитывая, что ставили диагноз чесотка и назначили лечение, рекомендую очный контрольный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия.
Я бы подумал еще о таких диагнозах как Синдром Джанотти-Крости и Блестящий лишай.
Нужен повторный очный осмотр.