Повышенная липаза
Липаза 38.2 Амилаза 78.1 Симптомы: тошнота, отрыжка воздухом, тыпые боли и тяжесть в эпигастрии, не стабильный стул Проходил недавно курс лечения от хеликобактера Остальные анализы в норме, немного повышен холестерин
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам необходимо дообследоваться:
сделать УЗИ ОБП
сдать копрограмму
бакпосев кала
кал на кальпротектин
кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения
кал на панкреатическую эластазу
Елена, спасибо!
Какие диагнозы возможны?
Поджелудочная железа?
Все органы ЖКТ взаимосвязаны.
Я не просто так рекомендую Вам обследования.
УЗИ- чтобы выяснить состояние желчного пузыря и желчевыводящих путей.
Потому что при застое желчи возникает ее брожение и размножение патогенной микробной флоры , что и приводит к Вашим жалобам- тошноте, вздутию и газообразованию
Страдает и ферментативная активность поджелудочной железы ( биохимия , кальпротектин).
Таким образом : имеется и холецистит, и ДЖВП, и панкреатит.
А главное- СИБР ( синдром избыточного бактериального роста) патогенной фдоры в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли можно серьезно что-то посоветовать без протоколов УЗИ, ФГС. копрологии
Принятый ответ
ЗдавствуйТ! Возможна побочная реактция на прием антибиотиков. Придерживайтесь диеты №5, Пепасн Р по 1 табл 3 раза в день за 30 нут до еды 14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.