Лейкоцитарный индекс интоксикации

Здравствуйте ! Ребенку 10 месяцев. При получении результата анализа крови , было замечено , что лейкоцитарный индекс интоксикации составляет 0.07 ( при норме 0.3-2.2). Также понижены нейтрофилы 0.9 (1.2-9.5) с чем это может быть связано? Остальные показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение иммунитета

Снижение лейкоцитарного индекса интоксикации свидетельствует о вирусном заболевании, снижение нейтрофиллов и соответственно повышение лимфоцитов (показатели соотносятся друг к другу по типу качель) тоже свидетельствует о вирусной инфекции

Ольга, как выявить вирусную инфекцию ? У ребенка держится температура 37 уже пару недель , но никаких других признаков заболевания нет. Ребенок активный , аппетит хороший

Температура в 37 С у детей до года может быть и нормой. Но рекомендую обследовать ребенка на вирус простого герпеса (ВПГ), цитомегаловирус (ЦМВИ), и вирус Эпштейн-Барра (ВЭБ) они дают длительную температурную реакцию, а первичный контакт с ними может проходить по типу ОРВИ