Консультация невролога /

Плохое самочувствие. — вопрос №549520

Здравствуйте. Чувствую недомогание, немеет не часто правая нога и рука, давит на виски, именно давит, а не болит, бывает не всегда рассеяный взгляд. Давление в пределах нормы. Делал МРТ головы сосудов, всё нормально, УЗИ сосудов шеи, всё норм, давление главного дна, всё нормально. Проходил курс уколов, а именно; амелотекс, мексидол, кортексин. Что со мной? Что делать дальше?

Невролог
Здравствуйте.
Желательно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
В позвоночнике боли не беспокоят? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть стрессы и тревожности, позвоночник не беспокоит.

Невролог
Такие жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Попробуйте пропить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
От недомогания нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00).
Клиент
Алина, я принимаю от стресса адаптол. Это хороший препарат?
Невролог
Как долго и в какой дозировке принимаете? Есть ли эффект?
Клиент
Алина, принимаю вторую неделю по 2-3 таблетки в день, утро, день, вечер. Эффект не сказал бы что хороший. Хотя этот поипарат принимал год назад, помогло. Сейчас скорее нет чем да.
Невролог
В таком случае я бы рекомендовала заменить его на другой препарат, более сильный - стрезам или атаракс.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. Скажите, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да тревожный.
Невролог, Терапевт
Пропецте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь тоже месяц
Невролог
Здравствуйте. с учетом того что Вы не плохо обследованы, по обследованиям все хорошо - склонна полагать что это признаки невроза, тревожности.
Сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д.
По лечению пропейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( рецептурный).
Пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Показаться очно неврологу и психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Яна, я принимаю адаптол. Что с ним можно принимать ещё?
Невролог
Можно Адаптол сочетать с пустырником и магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, принимайте толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т. 3р в день 1 месяц, фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, принимаю адаптол, не навредит вместе с ним?
Невролог
Адаптол достаточно слабенький препарат, но в комплексе принимать можно
Невролог, Нарколог
Добрый день! Подобное состояние называется астеническим синдромом, может быть следствием многих причин - последствием стрессов, перенесенных травм и инфекций, обострением хронических заболеваний.Проведите измерение АД утром и вечером в течение 10 дней, сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, креатинин, печеночные пробы, ревмопробы, сдайте гормоны щитовидной железы, ЭКГ.