Плохое самочувствие.

Здравствуйте. Чувствую недомогание, немеет не часто правая нога и рука, давит на виски, именно давит, а не болит, бывает не всегда рассеяный взгляд. Давление в пределах нормы. Делал МРТ головы сосудов, всё нормально, УЗИ сосудов шеи, всё норм, давление главного дна, всё нормально. Проходил курс уколов, а именно; амелотекс, мексидол, кортексин. Что со мной? Что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
В позвоночнике боли не беспокоят? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, есть стрессы и тревожности, позвоночник не беспокоит.

Такие жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Попробуйте пропить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
От недомогания нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00).

Алина, я принимаю от стресса адаптол. Это хороший препарат?

Как долго и в какой дозировке принимаете? Есть ли эффект?

Алина, принимаю вторую неделю по 2-3 таблетки в день, утро, день, вечер. Эффект не сказал бы что хороший. Хотя этот поипарат принимал год назад, помогло. Сейчас скорее нет чем да.

В таком случае я бы рекомендовала заменить его на другой препарат, более сильный - стрезам или атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. Скажите, вы тревожный человек?

Екатерина, да тревожный.

Пропецте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь тоже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. с учетом того что Вы не плохо обследованы, по обследованиям все хорошо - склонна полагать что это признаки невроза, тревожности.
Сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д.
По лечению пропейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( рецептурный).
Пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Показаться очно неврологу и психотерапевту.

Яна, я принимаю адаптол. Что с ним можно принимать ещё?

Можно Адаптол сочетать с пустырником и магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т. 3р в день 1 месяц, фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь 3 месяца

Людмила, принимаю адаптол, не навредит вместе с ним?

Адаптол достаточно слабенький препарат, но в комплексе принимать можно

Принятый ответ

Добрый день! Подобное состояние называется астеническим синдромом, может быть следствием многих причин - последствием стрессов, перенесенных травм и инфекций, обострением хронических заболеваний.Проведите измерение АД утром и вечером в течение 10 дней, сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, креатинин, печеночные пробы, ревмопробы, сдайте гормоны щитовидной железы, ЭКГ.