После вакцинации нет антител

13 .01.21г я привилась первой дозой Спутник-V, 04.02.21г , второй дозой Спутник-V, прошло 7 дней я сдала на антитела результат 75,3 ОЕ д/мл,через 5 месяцев я снова сдала на антитела 15,1 ОЕ д/мл, это норма

Добрый день. Да, у вас наблюдается снижение антител, можно проводить ревакцинацию

Здравствуйте!
Антитела снижаются, иммунитет постепенно исчезает

Здравствуйте!
Вам нужно ревакцинироваться Спутником и дальше, иммунитет снизился,это естественно

Здравствуйте! Да, у Вас снижение антител. Но нужно видеть референтные значения лаборатории.

Принятый ответ

вероятно сниженный иммунный ответ, можно провести повторный курс прививок другой вакциной

Павел Александрович, почему изначально у меня после вакцинации было мало антител, мой терапевт усомнился и сказал, что после прививки Спутником-V всегда большое количество антител, в чем причина или пересдать анализ в другой лаборатории. Спасибо за ответ

не всегда бывает много антител, так как формирование иммунитета у всех людей разное. Прошло уже полгода, вполне можно ревакцинироваться и уже после через месяц сдать контроль

Здравствуйте! Вам надо делать ревакцинацию.Титр антител снижается