Реверсный кровоток у плода 11 недель беременности
Здравствуйте, 11 недель беременности, после эко, ходила на узи, поставили вот это : ВПР, реверсный кровоток, чем это грозит ребенку???? Кровь ещё не сдавала. Это страшный диагноз, что то может изменится?
Здравствуйте, приложите сам протокол, это неблагоприятный признак.
Любовь, прикрепила
Очень хорошо, что косточка носа и твп в норме , потому уже прогноз намного лучше. Но сейчас необходимо сдать биохимический скрининг и уже посмотреть расчетные риски по системе prisca.
Любовь, а что могло быть? Да кровь сдам когда пойду повторно на узи
Такой кровоток не исключает хромосомную патологию плода и пороки сердечно-сосудистой системы, потому необходимо заверить скрининг. Изолированный такой кровоток может и не сочетается с пороком, потому сейчас ситуация требует дообследования и контроля.
Любовь, поняла, спасибо
Здравствуйте. Почему не сдали кровь? УЗИ и кровь в один день делаются.
Реверсный кровоток может быть свидетельством порока развития у малыша.
Можете прикрепить УЗИ?
Дарья, прикрепила, сказали сначала узи потом на кровь
Увидела УЗИ. У Вас написано: грубые ВПР не выявлены. С реверсеым кровотоком нужно разбираться отдельно. Без других отклонений может быть случайным явлением.
Дарья, спасибо, просто врач напугал с реверсным кровоток ом, что с сердцем проблемы могут быть
Добрый день.
По УЗИ у вас нет патологии.
Вы не правильно поняли информацию.
Алексей, а мне назначили повторно, т. к реверсный кровоток
Алексей, спасибо, буду рада если всё хорошо
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а почему вы не сдавали кровь? Это был скрининг Или вы просто для себя делали УЗИ?
Светлана, скрининг, но мне не сказали в один день делать, но так как я пойду повторно и кровь сдам в тот же день
По УЗИ у малыша визуализируется носовая кость и ТВП в норме, поэтому это очень хорошо?
Скажите пожалуйста какая беременность по счёту? Скрининг необходимо делать через неделю
Светлана, беременность 2 предыдущая замерла на 6 неделе
Я вас поняла? коагулограмму сдавали - все в норме? Анемии нет?
Светлана, назначили только на 24 июля коагулограмма сдавать,,... Все так долго... Но повлиять то я уже не смогу не на что, даже если пропью что то?
Я думаю, может УЗИст ошибся? но скрининг даст точные ответы
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Светлана, спасибо большое, да все эти витамины я пью, кроме йодомарина, можно значит его добавить,
Принятый ответ
Конечно нужен Йодомарин для формирования щитовидной железы малыша
Здравствуйте. Впр у ребенка нет. Реверсный кровоток это не патология. Не накручивайте себя
Асиет, спасибо большое, да врач узи напугал меня
Не бойтесь, все хорошо
Здравствуйте. Вам необходимо сдать биохимический скрининг обязательно (кровь) - чтобы подтвердить патологию. Так же обязательно на следующей неделе запишитесь на пренатальный консилиум к генетикам, они проведут ещё одно УЗИ, будут смотреть кровоток. Есть вероятность, что ваш диагноз не подтвердится. Нужно будет отталкиваться уже от нового УЗИ через неделю.
Алёна, да спасибо, пойду на следующей неделе и на узи и на кровь. Надеюсь что все наладится
я смотрю что у вас особо нет никакх важных измерений,не измерили кости носа,то есть оценить есть ли пороки развития у плода сейчас невозможно.я так понимаю вас не направили на кровь потому что срок маленький ? в таком случае по поводу кровотока пока невозможно что то сказать. такой кровоток это маркер (признак)хромосомных аномалий и врожденнных пороков развития. это подтвердить или исключить можно только с помощью биохимического скрининга (кровь),пренатального консилиума,инвазивной диагностики. Сейчас судить рано.
Алёна, да наверное, через 10 дней пойду и на кровь и на узи повторно, спасибо за ответ
Не волнуйтесь раньше времени ?
Добрый вечер! Вы рано сделали скрининг плода, надо его просто повторить через неделю