Красные пятна во рту

Здравствуйте! Ребёнку 2года 8 мес. Несколько дней слегка осипший голос . Сегодня Посмотрела и во рту на небе красные пятнышки (прыщи) . Фото прилагаю ( синий язык так как но чернику) . На щеках внутри нет , на языке тоже нет . На теле тоже нет . Температуры нет . Лимфоузы слегка среагировали . (Всегда на орви реагируют ) . Ребёнка ничего не беспокоит. Что это может быть и как лечить ? Какие анализы сдать ? К врачу идём на днях .

Здравствуйте.Вирусная инфекция.Пейте отвар ромашки.Можно прыскать мирамистин/ гексорал / тантум верде.Помазать холесалом.Щадащая пища

Температуры не было? Не больно глотать?

Майя, здравствуйте! Нет не больно глотать . Горло глубже не Красное . Температуры не было

Сходите к Лору и сдайте мазок.Плюс пейте супрастин или зодак на 5-7 дн

Снимет осиплость и отек

Майя, спасибо !

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это афтозный стоматит.
Соблюдайте гигиены полости рта(чистка зубов), избегайте раздражающей пищи, локально пятна орошайте Мирамистином 3 р/день, затем смазывать Холисал гелем 2р/,день 7 дней

Елена, спасибо !