Требуется ли вмешательство prp в моём случае
Опухло сверху колена, данные мрт прикрепляю . Боли никакой нет. Нужно ли делать prp терапию или можно обойтись без этого ? Для чего она делается в каких случаях и есть ли от неё какие-то побочки, последствия? Можно ли она исправить ситуацию за один раз или нужно обязательно повторять ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Сделано мрт правого и левого коленного сустава. Справа прп делать не стоит, толку нет мениск поврежден до 3 стадии показано оперативное лечение-артроскопия:шовммениска при возможности или если сшить не удаётся-рещекция повреждённой части мениска. Левый коленный сустав мениск поврежден до 2 стадии. Оперативное лечение выполняется в случае проявления, яркой клинической картины, болей, блокад в суставе. Если этого нет можно укооотт прп в этот сустав. Помогает данная методика 50/50.У всех по-разному.
Здоавствуйте!
Справа- точно не надо( там только операция).
Слева- можно попробовать.Но каких то чудес ждать не стоит.Никакими волшебными свойствами плазмолифтинг не обладает.
Справа показана артроскопия - шов мениска, а при невозможности удаление его поврежденной части. Без операции при ЛЮБОМ консервативном лечении Вы получите хроническое воспаление сустава с обострениями и ремиссиями. Остеоартроз будет прогрессировать. Лет через 10-12 это закончится эндопротезированием.
Слева я бы рекомендовал вместо PRP ввести в сустав оди из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Русвиск, Ферматрон или др. Такая процедура предотвратила бы дальнейший разрыв мениска. PRP то же можно применить эффективность не 50\50, а доходит до 80%, но гиалуронка, все таки, надежнее.
Побочек и последствий от PRP нет.
Что Вы имеете в виду "исправить"? Мениск не срастется, но PRP замедлит его дальнейший разрыв.
Курс PRP обычно включает 5 процедур, но не менее 3-х.
Здравствуйте. Вам показана артроскопия коленного сустава.