Консультация гинеколога /

Мазок перед гистероскопией — вопрос №550035

V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоёв. Лейкоциты 0-2 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве. С - слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоёв. Лейкоциты 0-2 в п/зр. Микрофлора та же что и в V, в меньшем количестве. U - клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты 0-2 в п/зр. Микрофлора та же что и в V, в меньшем количестве.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружены грибы в мазке. Есть жалобы в виде зуда и творожистых выделений?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Нет, первый раз такое, сдавала сразу после менструации и после работы не было возможности провести гигиену, так салфетками.. Может ли это быть причиной?

Акушер, Гинеколог
Нет, обычно при несоблюдении гигиены лейкоциты повышены, у вас в норме. Пропейте флуконазол 150 мг однократно, чтобы убрать грибы и спокойно потом можно идти на операцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас есть жалобы? Выделения зуд жжение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В мазке на флору есть небольшое количество грибов , но если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Должны допустить к операции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала сразу после менструации.. Есть ещё мазок, чистый сдавала 16 дней назад.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Перед гистероскопией нужно убрать грибы и нити мицеллия из влагалища, чтобы они не увеличили свой рост.
Если есть время, то свечи Ливарол 400 мг 3 дня. Можно просто выпить таблетку Флуконазола 150 мг однократно.
Клиент
Дарья, времени нет завтра гистера, флуконазол выпила, до этого мазок был чистый сдавала 16 дней назад..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Больше тогда ничего не надо. С этим мазком на операцию возьмут. Вам просто нужно обезопасить себя, чтобы инфекция после операции не обострилась.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок неплохой, но нити грибов лучше убрать: или свеча залаин однократно на ночь, или Флюконазол 150 мг однократно.