Повышенный АЛТ и вит. В12
Добрый день! Подскажите, где может быть проблема, если АЛТ -46,5 ед/л; вит. В12 -207,9 пмолль/л; ферритин -16,3 нг/мл; АСТ -25,0 ед/л; гемоглобин 126 г/л; тромбоциты 148; билирубин 13,0 мкмолль/л; амилаза 37. Самочувствие нормальное, долгое время (около полугода с перерывами) пила витамины группы В (берокка, комбилипен, пентовит). Подскажите на, что обратить внимание, на печень, поджелудочную или что-то другое?
Добрый день. Есть ли лишний вес? Сейчас что-то принимаете? Уровень В12 связан с приемом препарата витаминов группы В. Ферритин и гемоглобин можно поднять профилактической дозой препарата железа (феррум лек, сорбифер, мальтофер, мальтофер фол). Амилаза в норме. АСТ - тоже. Билирубин общий? Если да,то тоже в норме.
Ольга, по весу наоборот сильный недостаток, принимаю хлорофилл, мальтофер, аква детрим и биоэффектив