Проблема с глазами
Добрый день, у кота начались проблемы с глазами, сначало слезились, теперь рядом с уголком глаз у носа как ранки, мокнущие Пробовали закладывать тетрациклиновые мазь-не помогло. Что это может быть? Аллергия или инфекция? К ветеринару пойдем или завтра или послезавтра(раньше не получается), скажите какие анализы следует сдать? Кот активен, ест Роял Канин для котят(ему 8мес)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если слезиться не один глаз а оба, нужно исключать вируснкю инфекцию, аллергическую реакцию, а ранки скорее всего из-за травматизма который создаёт ваш котик когда их трет.
Нужен желательно осмотр. Анализы - смывы ПЦР из глаз(2 дня без мазей) или ИФА кровь на инфекции. Герпес/хламидия/микоплазмоз. Самые распространенные глазные инфекции. И лечить системно. Не только глаза.