Крапивница полгода

Добрый день. Дочке 12 лет. В конце января-начале февраля 21 года переболела предположительно ковидом (тест не делали). В конце февраля по назначению офтальмолога стала принимать кальций д3 никомед и лютеин комплекс. Началась крапивница, хотя ранее неоднократно пропивалаэти препараты без проблем. Врач назначил цетеризин, полисорб, максилак. Сдали анализы на иммуноглобулин Е, паразитов, оам, оак, биохимию, пищевую аллергию и др (прилагаю). Врач увидела носительство паразитов, поэтому пропили немозол 400мг по 1т на ночь 3 дня, через 3 недели вормин 1т 2 раза в день 3 дня. Сейчас уже июль, крапивница не проходит, удалось перейти на цетеризин 1 т раз в 3 дня. Ранее никогда и ни на что аллергии не было. Вопросы: какие дальнейшие действия? Нужно ли сделать анализы на другие аллергены? Какие? Можно сдать сейчас когда всё продолжает цвести или ждать до декабря ("кровь успокоиться")?  Можно ли делать в сентябре диаскинтест и прививку от гриппа?

Принятый ответ

Однажды запущенный сильный атактический процесс может затем давать перекрестную аллергию на всё подряд. Соблюдайте ли вы гипоаллергенную диету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, да, соблюдаем

Если Нет эффекта на гипоаллергенной диете, ребёнка нужно посадить на жесткую диету по адо как минимум 1 месяц. Но в любом случае расширять рацион этой диеты под контролем пищевого дневника очень постепенно и только тогда когда две недели кожа будет абсолютно чистой. Бесконечные сдачи аллергопанели и ещё никому не ответили на вопрос на что их сыплет , и Если уж хотите разобраться с причинами, сдайте Кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и пролечите. Сколько так не лечила аллергические процессы динамика было всегда, правда не всегда сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, мы сдавали копрограмму (прил) или она не показывает дисбактериоз?

Нет, это абсолютно другой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, можно ли будет обратиться к вам, когда у нас будут готовы анализы на дисбактериоз для расшифровки и дальнейшего назначения лечения, если потребуется?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ig Е общий повышен, это наследственный уровень аллергии. Рекомендую сделать и другие пищевые аллергены, а также Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если дома есть животные, то сдайте и на них. Анализы на аллергены из вены можно сдавать в любое время.
Прививку и Диаскин-тест можно делать в период ремиссии крапивницы.